Katalog - SINCONA Auktion 18

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 3001-3020 von 3049
von 153
USA diverse

5 Cents 1868. 5.01 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

1 Dollar 1878. Carson City 26.75 g. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

1 Dollar 1882. Carson City 26.69 g. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

1 Dollar 1883. Carson City Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

5 Dollars 1885. San Francisco Fr. 145. FDC.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag

Zinnmedaille 1892. 400. Jubiläum der Entdeckung Amerikas. Brustbild der Liberty nach links. Rv. Christoph Columbus betritt das neuentdeckte Land. 155.52 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

1 Dollar 1895. Orleans 26.71 g. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag

10 Cents 1895. Orleans 2.33 g. Selten. Schön-fast sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

Half Dollar 1899. 12.55 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
215 CHF

Lafayette Dollar 1900. 26.73 g. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

10 Dollars 1901 S. Liberty. 16.62 g. Fr. 160. Sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

10 Dollars 1902. San Francisco 16.73 g. Fr. 160. Fast FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

2 1/2 Dollars 1904. Fr. 114. FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1907. High relief. 33.39 g. Fr. 182. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’200 CHF

Goldmedaille o. J. (1908). Photographiepreis Aristo. Adler nach links mit ausgebreiteten Flügeln. Rv. Gravur. 16.54 g. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
USA Miscellanea

Tablett Serviertablett, im Zentrum Adler und drei Sterne. Eingelassen sind Bronzemedaillen der 35 Präsidenten der USA (es fehlt die Nummer 24). Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
VATIKAN - KIRCHENSTAAT diverse
diverse Innocenzo XI. 1676-1689

Silbermedaille o. J. (1684). Auf die Heilige Liga gegen die Türken. Die Brustbilder von Innozenz XI., Leopold I., Johann III. von Polen und Dem Dogen Marc Antonio Giustinian nebeneinander nach rechts. Rv. Doppeladler mit Kaiserkrone und Tiara sowie Wappen auf der Brust schaut auf ein strahlendes Kreuz am Himmel. 205.20 g. Voltolina II/1035. Sehr selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
diverse Benedetto XIV. 1740-1758

1/2 Scudo romano o. J. Rom 0.91 g. Berman 2735. Fr. 233. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

1/2 Zecchino 1741. Rom 1.66 g. Berman 2733. Fr. 232. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Zecchino 1743. Rom 3.43 g. Berman 2729. Fr. 231. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ergebnisse 3001-3020 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18