Katalog - SINCONA Auktion 18

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 3049
von 153
AFGHANISTAN diverse
diverse Amanullah Khan 1919-1929

2 Tilla 1919. 9.22 g. Fr. 26. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

ÄGYPTEN diverse
diverse Mahmud II. 1808-1839

1/4 Zeri Mahbub 1824. 0.39 g. Schl. 1427. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
diverse Mahmud II. 1808-1839

20 Para 1836. 0.65 g. KM 178. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

diverse Abdul Aziz, 1861-1876

100 Piastres 1874. 8.50 g. Schl. 1549. Fr. 11. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

diverse Fuad, 1917-1936

100 Piastres 1922. 8.49 g. Fr. 27. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

diverse Fuad, 1917-1936

50 Piastres 1923. 4.25 g. Fr. 29. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

diverse Fuad, 1917-1936

50 Piastres 1923. 4.25 g. Fr. 29. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
180 CHF

diverse Fuad, 1917-1936

500 Piastres 1929. 42.43 g. Fr. 31. Vorzüglich.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

diverse Fuad, 1917-1936

50 Piastres 1929. 4.24 g. FR. 33. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
240 CHF

diverse Republik, 1953-1958

1 Pound 1955. 8.36 g. Fr. 40. Fast FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

diverse Republik, 1953-1958

5 Pounds 1957. 5. Jahrestag der Revolution. 42.36 g. KM 388. Fr. 41. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

ÄGYPTEN Lot

Diverse Münzen 20 Qirsch 1914. 10 Qirsch 1908. Gutes sehr schön. (2)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

ALBANIEN diverse
diverse Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939

5 Franga Ari 1926. Rom 25.02 g. KM 8.1. Dav. 1. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

20 Franga Ari 1927. Rom 6.43 g. Schl. 14. Fr. 2. Vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
400 CHF

20 Franga Ari 1927. Wien PLATIN. 6.29 g. Vgl. Schl. 19. Vgl. Fr. 6. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

20 Franga Ari 1927. Wien Skanderbeg. 6.46 g. Schl. 19. Fr. 6. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

20 Franga Ari 1927. Wien Skanderbeg. 6.45 g. Schl. 19. Fr. 6. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

10 Franga Ari 1927. Rom 3.23 g. Schl. 15. Fr. 3. Gutes vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

ALGERIEN diverse
diverse Mahmud II. 1808-1837

Sultani 1827. 3.31 g. Fr. 1. Vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

ANNAM diverse
diverse Ming Mang, 1820-1841

1 1/2 Tien o. J. 5.65 g. Fr. 7. Sehr schön.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Ergebnisse 1-20 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18