Katalog - SINCONA Auktion 16

Spezialsammlung Schweiz
Sammlung Emil Zuberbühler

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 1491
von 75
SCHWEIZ Aargau

Lot. Batzen 1807. Batzen 1808. Batzen 1809. Batzen 1810. Batzen 1811 (2). Halbbatzen 1807 (2). Halbbatzen 1808. Halbbatzen 1809. Halbbatzen 1811. Halbbatzen 1815. 2 Rappen 1808 (4). 2 Rappen 1811 (3). 2 Rappen 1812 (3). 2 Rappen 1813 (3). 2 Rappen 1814 (2). 2 Rappen 1816 (2). Rappen 1816. HMZ 2-23d, g-j, 2-24 a-e, 2-26a-f, 2-27d. Unterschiedlich erhalten. (29)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag

10 Batzen 1808. Schräg gerippter Rand. 7.71 g. D.T. 192a. HMZ 2-21a. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

5 Batzen 1808. Variante mit zwei Lorbeerzweigen. Schräg gerippter Rand. 4.38 g. D.T. 195a. HMZ 2-22c. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Lot. 5 Batzen 1808. 5 Batzen 1809. 5 Batzen 1810. 5 Batzen 1811. 5 Batzen 1815. D.T. 195a-d, g. HMZ 2-22c, d, e, f, i. Sehr schön und besser. (5)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

20 Batzen 1809. Laubrand. 14.79 g. D.T. 191. HMZ 2-20b. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

10 Batzen 1809. Palm- und Lorbeerzweig. Schräg gerippter Rand. 7.35 g. D.T. 193. HMZ 2-21b. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag

10 Batzen 1809. Kantonswappen zwischen zwei Lorbeerzweigen. Schräg gerippter Rand. 7.22 g. D.T. 193. HMZ 2-21c. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

Rappen 1809. 0.62 g. D.T. 207a. HMZ 2-27a. Fast sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag

Rappen 1810. 0.64 g. D.T. 207b. HMZ 2-27b. Sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag

4 Franken 1812. Laubrand. 29.34 g. D.T. 189. HMZ 2-19a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag

5 Batzen 1812. Schräg gerippter Rand. 4.47 g. D.T. 195e. HMZ 2-22g. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag

10 Batzen 1818. Schräg gerippter Rand. 7.22 g. D.T. 192c. HMZ 2-21d. Fast vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Lot. 5 Batzen 1826. Münzstätte Bern für die Konkordatsmünzen Batzen 1826. Vierpass im Perlkreis (2). Batzen 1826. Vierpass ohne Perlkreis. 5 Rappen 1829 (2). 5 Rappen 1831 (3). 2 1/2 Rappen 1831 (3). HMZ 2-22j, 2-23l, m, 2-24f, g, 2-25a. Unterschiedlich erhalten. (12)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
SCHWEIZ Appenzell Ausserrhoden

Lot. Batzen 1808. Münzstätte Bern Batzen 1816. Halbbatzen 1808. 4 Franken 1812. 1 Kreuzer 1813. D.T. 158a, b, 159a, 154, 160. HMZ 2-31a, b, 2-32a, 2-28a, 2-33a. Sehr schön. (5)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Halbfranken 1809. Schräg gerippter Rand. 4.35 g. D.T. 157. HMZ 2-30a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag

Halbbatzen 1809. 1.96 g. D.T. 159b. HMZ 2-32b. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag

2 Franken 1812. Laubrand. 14.91 g. D.T. 156. HMZ 2-29a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

Lot. Kreuzer 1813. D.T. 160. HMZ 2-33a. Unterschiedlich erhalten. (2)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag

4 Franken 1816. Laubrand. 28.88 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Halbbatzen 1816. 2.09 g. D.T. 159c. HMZ 2-32c. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 21-40 von 1491
von 75

SINCONA Auktion 16