Katalog - SINCONA Auktion 13

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1081-1092 von 1092
von 55
USA diverse

Bronzemedaille 1937. Lincoln Tunnel. Einweihungsmedaille. Stempel von Julio Kilenyi. 185.40 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Bronzemedaille 1972. 100 Jahre Nationalparks. Capitol Reef National Park und Bryce Canyon National Park. Fast FDC. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
USA Lots

1/2 Dollar 1809. 1/2 Dollar 1809. Unterschiedliche Ränder. Fast vorzüglich. (2)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
VATIKAN - KIRCHENSTAAT diverse
diverse Paolo III. 1534-1549

Scudo doro o. J. 3.35 g. Munt. 19. Fr. 65. Sehr schön.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
diverse Clemente XI. 1700-1721

Bleibulle o. J. + CLE / MENS / PAPA / XI. Rv. Die Köpfe der Heiligen Peter und Paul zu Seiten eines Kreuzes. 50.94 g. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
diverse Benedetto XIV. 1740-1758

Zecchino 1747. Rom 3.36 g. Muntoni 15a. Fr. 231. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
diverse Pio IX. 1846-1878

Scudo 1862, AN XVI. Rom 1.72 g. Pag. 387. Schl. 138. Fr. 277. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
diverse Pio IX. 1846-1878

20 Lire 1870, AN XXIV. Rom 6.43 g. Pag. 537. Schl. 160. Fr. 280. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
diverse Pio XI. 1922-1939

Silbermedaille 1929, AN VIII. Auf die Lateranverträge und sein 50. Priesterjubiläum. Stempel von A. Mistruzzi. 37.13 g. Bart. 929. Fast FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
diverse Pio XII. 1939-1958

100 Lire 1948. Rom 5.21 g. Pag. 714. Schl. 187. Fr. 288. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
diverse Giovanni XXIII. 1958-1963

Silbermedaille 1958, AN 1. Auf die Marienerscheinung von Lourdes. Stempel von Mistruzzi. Brustbild nach links. Rv. Maria mit Strahlenkranz auf Globushälfte, im Hintergrund Menschenmenge. 41.96 g. Mont. 6. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
diverse Benedetto XVI, 2005-2013

Serie 2001. Prägung der Lira im Kirchenstaat und Vatikan 1866 bis 2001, herausgegeben im Jahr 2007. 10 Lire Pius IX, 20 Lire Pius XI, 50 Lire Pius XII, 100 Lire Johannes XXIII, 200 Lire Paul VI, 500 Lire Johannes Paul I, 1000 Lire Johannes Paul II, 100 Lire Friede und Zusammenarbeit in Europa. Polierte Platte. (8)

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1081-1092 von 1092
von 55

SINCONA Auktion 13