Katalog - SINCONA Auktion 13

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1061-1080 von 1092
von 55
USA diverse

Bronzemedaille 1855. Industrieausstellung in New York. Stempel von J. A. Oertel und C. C. Wright. Stadtgöttin empfängt Gesandte. Rv. Sechs Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 92.61 g. Julian/Harris AM-16. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1857. Philadelphia 33.40 g. Fr. 169. Vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag

1 Dollar 1858. California Gold. Oktagonal. 0.99 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1861. Philadelphia 33.41 g. Fr. 169. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1863. Philadelphia 33.40 g. Fr. 169. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag

10 Dollars 1890. Carson City 16.68 g. Fr. 161. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag

10 Dollars 1891. Carson City 16.69 g. Fr. 161. Sehr schön-vorzüglich,

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag

10 Dollars 1891. Carson City 16.70 g. Fr. 161. Sehr schön-vorzüglich,

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1892. Carson City 33.42 g. Fr. 179. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag

10 Dollars 1892. Carson City 16.66 g. Fr. 161. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1894. Philadelphia 33.42 g. Fr. 177. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1’750 CHF
Zuschlag

1 Dollar 1903. Louisiana Purchase Exposition. 1.67 g. Fr. 99. Gutes vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag

2 1/2 Dollars 1905. 4.16 g. Fr. 114. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1907. High relief. 33.40 g. Fr. 182. Selten. Fast FDC.

Startpreis
12’000 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1907. High relief. 33.37 g. Fr. 182. Selten. Sehr schön.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag

5 Dollars 1908. Philadelphia Indian head. 8.32 g. Fr. 148. Gutes vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag

5 Dollars 1911. Philadelphia Indian head. 8.32 g. Fr. 148. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag

Bronzemedaille 1931. George Washington Bridge. Einweihungsmedaille. Stempel von Julio Kilenyi. 184.61 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Bronzemedaille 1931. Bayonne Bridge. Einweihungsmedaille. Stempel von Julio Kilenyi. 185.51 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1061-1080 von 1092
von 55

SINCONA Auktion 13