Katalog - SINCONA Auktion 13

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1041-1060 von 1092
von 55
UNGARN diverse
diverse Joseph I. 1705-1711

Dukat 1709. Kremnitz 3.35 g. Huszar 1560. Fr. 164. Sehr schön.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
diverse Karl III. 1711-1740

Dukat 1737. Kremnitz 3.44 g. Huszar 1586. Fr. 171. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
diverse Maria Theresia, 1740-1780

Dukat 1765. Kremnitz 3.45 g. Huszar 1652. Fr. 180. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
diverse Franz Joseph I. 1848-1916

100 Kronen 1907. Kremnitz Zum 40-jährigen Thronjubiläum. 33.88 g. Huszar 2213. Schl. 146. Fr. 256. Gutes vorzüglich.

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
diverse Volksrepublik 1949-1989

500 Forint 1961. 100 Forint 1961. 50 Forint 1961. 80. Geburtstag von Béla Bartok. Schl. 157, 158, 159. Fast FDC. (3)

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag

500 Forint 1967. 43.20 g. Schl. 168, 158, 159. Fast FDC. (

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
UNGARN Siebenbürgen
diverse Gabriel Bathori, 1608-1613

Dukat o. J. Klausenburg 3.42 g. Huszar 239. Resch 221. Fr. 336. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
diverse Georg Rakoczi II. 1648-1660

Dukat 1655. Nagybanya 3.48 g. Huszar 538b. Fr. 399. Selten. Sehr schön.

Startpreis
3’800 CHF
Zuschlag
diverse Michael Apafi, 1661-1690

10 Dukaten 1670. Fogaras 33.45 g. Huszar 644. Resch 79. Fr. 430. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
diverse Karl VI. 1711-1740

Halbtaler 1725. Karlsburg 14.35 g. Huszar 914. Resch 31. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 1561.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
diverse Franz I. 1745-1765

Dukat 1746. Karlsburg 3.42 g. Huszar 1774. Fr. 187. Sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
diverse Franz II. (I.), 1792-1835

Dukat 1818. Karlsburg 3.45 g. Huszar 1931. Fr. 216. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
UNGARN Kremnitz

Georgstaler o. J. 29.69 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
USA diverse

5 Dollars 1840. Philadelphia 8.32 g. Fr. 138. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag

1 Cent 1841. 10.73 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag

10 Dollars 1847. Liberty, 16.66 g. Fr. 155. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag

1/4 Dollar 1849. 6.73 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1852. New Orleans 33.29 g. Fr. 171. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag

10 Dollars 1852. Liberty, 16.67 g. Fr. 155. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag

10 Dollars 1853. Philadelphia 16.67 g. Fr. 155. Fast vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1041-1060 von 1092
von 55

SINCONA Auktion 13