Katalog - SINCONA Auktion 13

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 1092
von 55
BELGIEN Hennegau, Grafschaft
diverse Philipp le Bon, 1433-1467

Lion dor o. J. Valenciennes 4.22 g. Delmonte 303. Fr. 269. Sehr schön.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
BRASILIEN diverse
diverse João V. 1706-1750

10000 Reis 1726. Minas Gerais 26.74 g. Russo 258. Gomes 37.03. Fr. 34. Vorzüglich.

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
diverse João V. 1706-1750

12800 Reis 1733. Minas Gerais 28.45 g. Russo 301. Gomes 61.07. Fr. 55. Vorzüglich.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
diverse João VI. 1799-1822

300 Reis 1752. Bahia Mit Gegenstempel Wappenschild. 7.84 g. Gomes 104.01 Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
BULGARIEN diverse
diverse Ferdinand I. 1887-1918

4 Dukaten 1919. 12.71 g. Schl. 9.8. Fr. 7. Vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
CHILE diverse
diverse Fernando VI. 1746-1760

8 Escudos 1754. Santiago de Chile Assayer J. 26.88 g. Calico 648. C.T. 65. Fr. 5. Gutes sehr schön.

Ex. Coll. Huntington, Nr. 9293.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
diverse Fernando VII. 1808-1821

8 Escudos 1812. Santiago de Chile Assayer FJ. 26.97 g. Calico 1352. C.T. 94. Fr. 29. Vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
CHINA Kaiserreich

20 Cash o. J. (1907). 10.06 g. KM 11.3. Gutes sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag

10 Cash 1907. 6.74 g. KM 10.4. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag

10 Cash o. J. (1907). 6.57 g. KM 10.3. Gutes sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
diverse Hsiengfen

Zinnmedaille 1848. Auf die Fahrt der Dschunke Keying von Hongkong nach England. 24.29 g. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
diverse Hsiengfen

Probe-50 Cash o. J. (1851). 63.69 g. KM Pn40. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
diverse Chekiang Provinz

10 Cash o. J. (1903-06). 7.62 g. KM 49. Gutes sehr schön.

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
diverse Chekiang Provinz

10 Cash 1906. 7.35 g. KM 10b. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
diverse Fengtieng Provinz

50 Cents 1899. 13.39 g. Kann 249. KM 86. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
diverse Fukien Provinz

10 Cents o. J. (1898-1908). 2.68 g. KM 103. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
diverse Fukien Provinz

5 Cents o. J. (1903-08). 1.29 g. KM 103.2.1 Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
diverse Fukien Provinz

5 Cents o. J. (1903-08). 1.30 g. KM 103.2.1 Fast vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
diverse Hupeh Provinz

20 Cents o. J. (1895-1907). 5.30 g. KM 125.1. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
diverse Kiangnan Provinz

10 Cash o. J. (um 1902). 7.39 g. KM 135. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 21-40 von 1092
von 55

SINCONA Auktion 13