Katalog - SINCONA Auktion 90

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 307
von 16
Startet in 8 Tag(en) 16 Stunde(n)
SCHWEIZ Aargau

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

10 Batzen 1809, Bern. Palm- und Lorbeerzweige. Schräg geriffelter Rand. D.T. 192b. HMZ 2-21b. NGC MS67. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

5 Batzen 1826, Bern. Schräg geriffelter Rand. D.T. 196. HMZ 2-22j. NGC MS66.

Startpreis
80 CHF
Ausrufpreis
3 Gebot(e) 100 CHF

Dicken 1499, Basel. 7.09 g. Baselstab zwischen zwei Basilisken. Rv. Madonna mit Christuskind in Strahlen. Ewig 320. HMZ 2-51a. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
2’000 CHF
Ausrufpreis
2’000 CHF

Goldgulden o. J. (nach 1648), Basel. 3.18 g. Winterstein (Goldgulden) 269. D.T. 1313. HMZ 2-74d. Fr. 25. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
1’500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1’500 CHF

Duplone 1795, Basel. 7.61 g. D.T. 736a. HMZ 2-92a. Fr. 71. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1’500 CHF

Vierzipfliger Pfennig 0.35 g. Bär nach links, darüber Königskopf. Perlkreis. Letztes Viertel des 13. Jahrhunderts. Geiger 2.1.1. HMZ 1-266a. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
250 CHF

Doppeldukat 1727, Bern. Vorderseite zu Rückseite gleichständig. D.T. 479. HMZ 2-212d. Fr. 165. NGC MS62. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
3’500 CHF
Ausrufpreis
3’500 CHF

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Doppelduplone 1793, Bern. 15.22 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Fr. 181. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Ausrufpreis
2’000 CHF

Duplone 1793, Bern. D.T. 501b. HMZ 2-213d. Fr. 182. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Das mit zwei weiteren Exemplaren durch NGC höchstbewertete Exemplar / Finest certified by NGC with two other coins.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
2’500 CHF

Doppelduplone 1794, Bern. 15.26 g. D.T. 499b. HMZ 2-211b. Fr. 181. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
2’000 CHF
Ausrufpreis
2’000 CHF

Doppelduplone 1794, Bern. 15.23 g. D.T. 503. HMZ 2-211c. Fr. 181. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 2’500 CHF

Doppelduplone 1794, Bern. 15.19 g. D.T. 503. HMZ 2-211c. Fr. 181. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Ausrufpreis
1’500 CHF

Duplone 1794, Bern. 7.58 g. D.T. 501b. HMZ 2-213e. Fr. 182. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Ausrufpreis
2’000 CHF

Duplone 1794, Bern. 7.61 g. D.T. 501b. HMZ 2-213e. Fr. 182. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
800 CHF

Dukat 1794, Bern. D.T. 491. HMZ 2-216h. Fr. 180. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS63 PL. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
2’500 CHF

Startpreis
2’000 CHF
Ausrufpreis
2’000 CHF

Doppelduplone 1795, Bern. 15.21 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1’250 CHF
Ausrufpreis
1’250 CHF

Startpreis
1’000 CHF
Ausrufpreis
1’000 CHF

Ergebnisse 1-20 von 307
von 16

Schweizer Münzen und Medaillen
Verfügbar