Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 1961-1980 von 2580
von 129
SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
Los 7243 2
Bern

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1928. Schwarzenburg. VII. Schweizerisches Revolver- und Pistolenschiessen. 47.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 7244 2
Bern

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1930. Porrentruy. Tir jurassien. 66.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 7245 2
Bern

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1930. Burgdorf. Erinnerungsschiessen. 95.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 7246 2
Bern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1931. Langenthal. Bernisches Kantonalschützenfest. 342.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Gebraucht / Used. Graviert / Engraved.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 7247 2
Bern

Schützenbecher in Silber 1931. Burgdorf. Herbstschiessen. 84.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 7248 2
Bern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1932. Interlaken. VIII. Eidgenössisches Sportschützenfest. 88.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 7249 1
Bern

Schützenbecher in Weissmetall 1933. Burgdorf. Oberaargauisches Landesschiessen. 38.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Gebraucht / Used. Koloriert / Coloured. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 7250 1
Bern

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1936. Schützengesellschaft der Stadt Bern. Jubiläumsprämie 50 M. 54.00 g. Martin 141. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 7251 2
Bern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1937. Lueg-Schiessen (Gemeinde Heimiswil, Kanton Bern). 125.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 7252 2
Bern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1940. Schützengesellschaft der Stadt Bern. 162.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 7253 2
Bern

Schützenbecher in Silber 1958. Biel. Armeewettkampf. 52.00 g. Martin . Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 7254 2
Bern

Schützenbecher in Silber 1958. Biel. Eidgenössisches Schützenfest. 73.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 7255 2
Bern

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1995. Thun. Eidgenössisches Schützenfest. 472.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 7256 2
Bern

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1995. Thun. Eidgenössisches Schützenfest. 471.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 7257 2
Bern

Schützenbecher in Silber 1995. Thun. Eidgenössisches Schützenfest. 328.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 7258 2
Fribourg

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1881. Fribourg. Tir fédéral. 589.00 g. Martin 138. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Der Fuss wurde mit Gips ausgekleidet um eine bessere Standfestigkeit zu erzielen.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 7259 2
Fribourg

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1881. Fribourg. Tir fédéral. 172.00 g. Martin 135. Selten / Rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 7260 2
Fribourg

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1881. Fribourg. Tir fédéral. 164.00 g. Martin 135. Selten / Rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 7261 2
Fribourg

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1881. Fribourg. Tir fédéral. 313.00 g. Martin 135. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 7262 2
Fribourg

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1898. Fribourg. Tir fédéral. 252.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1961-1980 von 2580
von 129