Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1961-1980 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
NIEDERLANDE Breda
Los 2961 1

20 Sol 1625. Belagerungsklippe. 4.68 g. Brause II, Tf. 16,17. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

NIEDERLANDE Deventer, Stadt
Los 2962 1
diverse Spanische Belagerung 1578

1 1/2 fache Dukatenklippe 1578. Einseitig. 5.12 g. Brause Tf. 18,3. Mailliet Tf. XXXVI,1. Fr. -. Äusserst selten. Vorzüglich.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

NIEDERLANDE Holland, Grafschaft
Los 2963 1
diverse Wilhelm VI. von Bayern, 1404-1417

Chaise dor o. J. 3.69 g. Delmonte 731. Fr. 112. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2964 1
diverse Phillip der Gute und Jacoba von Bayern, 1428-1433

Chaise dor o. J. 3.50 g. Delmonte 741. Fr. 121. Sehr schön.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Holland, Provinz
Los 2965 1

2 Dukaten 1659. 6.95 g. Delmonte 772. Fr. 247. Sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2966 1

6 Stüber 1722. 4.78 g. Nederl. Munt. 2.18.95. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

NIEDERLANDE Nijmegen, Stadt
Los 2967 1

Taler o. J. (1555). Titel Karl V. 28.15 g. Delmonte 633. Dav. 8543. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2968 1

Taler zu 30 Stüber 1563. 28.76 g. Delmonte 640. Dav. 8548. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

NIEDERLANDE Utrecht, Provinz
Los 2969 1

Dukat 1603. 3.43 g. Delmonte 963. Fr. 284. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2970 1

Dukat 1640. 3.46 g. Delmonte 963. Fr. 284. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2971 1

Doppeldukat 1656. 6.94 g. Delmonte 961. Fr. 282. Sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2972 1

Silberdukat 1659. 27.84 g. Delmonte 979. Dav. 4904. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2973 1

14 Gulden 1751. 9.83 g. Delmonte 970. Fr. 288. Sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2974 1

1/4 Gulden 1759. 3.00 g. Nederland. Munt. 2.28.90. KM 113. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Vianen, Herrschaft
Los 2975 1
diverse Heinrich von Brederode, 1556-1568

Taler o. J. 28.41 g. Delmonte 651. Dav. 8614. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

NIEDERLANDE Westfriesland, Provinz
Los 2976 1

Dukat 1649. 3.44 g. Delmonte 836. Fr. 294. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2977 1

Silberdukat 1677. 27.97 g. Delmonte 972. Dav. 4910. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2978 1

Taler zu 30 Stüber 1686. 15.71 g. Delmonte 1081. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

NIEDERLANDE Zeeland
Los 2979 1

Silberdukat 1795. 27.60 g. Delmonte 976. Dav. 1848. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

NIEDERLANDE Königreich Holland
Los 2980 1
diverse Lodewijk Napoleon, 1806-1810

Dukat 1807. Utrecht 3.41 g. Schulman 119. Fr. 325. Sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1961-1980 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18