Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1941-1960 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 3941 1

5 Franken 1873. 24.99 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltenes Jahr. Fast FDC.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3942 1

5 Franken 1873. 24.92 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3943 1

5 Franken 1873. 24.94 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’650 CHF

Los 3944 1

5 Franken 1874. Bern 25.06 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3945 1

5 Franken 1874. Bern 25.01 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3946 2

5 Franken 1874-B & 1874B. Lot von 2 Exemplaren. Besser als sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3947 1

5 Franken 1874. Bern 24.99 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 3948 1

5 Franken 1874. Bern 24.98 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3949 1

2 Franken 1874. 9.96 g. Divo 48. HMZ 2-1202a. FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 3950 1

2 Franken 1875. 9.99 g. Divo 50. HMZ 2-1202b. Fast FDC/FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3951 1

1 Franken 1875. 4.99 g. Divo 51. HMZ 2-1204a. Fast FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3952 1

1/2 Franken 1875. 2.50 g. Divo 52. HMZ 2-1206a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3953 1

10 Rappen 1875. 2.50 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Sehr selten, besonders in dieser aussergewöhnlichen Erhaltung. FDC.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3954 1

10 Rappen 1875. 2.48 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3955 1

10 Rappen 1875. 2.46 g. Divo 53. HMZ 2-.1209e. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3956 1

10 Rappen 1876. 2.58 g. Divo 57. HMZ 2-1209f. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3957 1

1 Franken 1876. 4.98 g. Divo 56. HMZ 2-1204b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3958 1

1 Franken 1877. 4.99 g. Divo 60. HMZ 2-1204c. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3959 1

1 Franken 1877. 4.98 g. Divo 60. HMZ 2-1204c. Gutes vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3960 1

1/2 Franken 1877. 2.50 g. Divo 61. HMZ 2-1206b. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 1941-1960 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23