2 Franken 1857. 9.97 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Sehr selten, nur 622 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1857. 4.81 g. Divo 24. HMZ 2-1203c. Schön.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1857. 1.52 g. Divo 25. HMZ 2-1215g Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1860. 9.99 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. FDC.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1860. 9.84 g. Divo 28; HMZ 2-1201c Fast FDC.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1860. 9.94 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. Fast FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1860. 5.02 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Seltener Jahrgang. FDC.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1861. 5.00 g. Divo 30. HMZ 2-1203e. FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1861. 4.94 g. Divo 30. HMZ 2-1203d. Fast vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1862. 10.00 g. Divo 31. HMZ 2-1201d FDC.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1863. 10.00 g. Divo 32. HMZ 2-1201d. Seltenerer Jahrgang. Fast FDC.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1863. 9.96 g. Divo 32. HMZ 2-1201e. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1863. 1.47 g. Divo 33; HMZ 2-1215h. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1863. 1.44 g. Divo 33. HMZ 2-1215h Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1864. 1.57 g. Divo 34. HMZ 2-1215i. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1866. 1.49 g. Divo 36. HMZ 2-1215j. Vorzüglich.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
2 Rappen 1870. 2.46 g. Divo 38. HMZ 2-1213d. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1870. 1.43 g. Divo 39. HMZ 2-1215l. Seltener Jahrgang. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1873. 24.91 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten und in aussergewöhnlicher Erhaltung. FDC.
Startpreis | 4’500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1873. 25.05 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltenes Jahr. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |