Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1901-1920 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 3901 1

5 Franken 1851. 25.01 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3902 1

5 Franken 1851. 24.95 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3903 1

5 Franken 1851. 25.00 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3904 1

5 Franken 1851. 24.92 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 3905 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3906 2

5 Franken 1851. Als Schraubtaler umfunktioniert. Ohne Inhalt. 14.03 g. Vgl. Divo 12. HMZ 2-1197b. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3907 1

1 Franken 1851. 4.97 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3908 1

1 Franken 1851. 4.94 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3909 1

1 Franken 1851. 5.01 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. Fast FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3910 1

1 Franken 1851. 4.99 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 3911 1

1/2 Franken 1851. 2.49 g. Divo 14. HMZ 2-1205b. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3912 1

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3913 1

20 Rappen 1851. 3.20 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3914 1

10 Rappen 1851. 2.44 g. Divo 16. HMZ 2-1209b. Seltenerer Jahrgang. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3915 2

1 Rappen 1851, 1857(br), 1866, 1875, 1876, 1877, 1878 & 1880. Lot von 8 Exemplaren. Überdurchschnittliche Erhaltungen.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3916 1

1 Rappen 1853. Schmales Kreuz. 1.40 g. Divo 20a. HMZ 2-1215d Sehr selten. Sehr schön.

Das 1 Rappen-Stück von 1853 in der Variante mit dem schmalen Kreuz ist viel seltener als man ursprünglich dachte. Es zählt mittlerweile zu den grossen Seltenheiten auf dem Gebiet der Bundesmünzen.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 3917 1

1 Rappen 1853. Breites Kreuz. 1.49 g. Divo 20. HMZ 2-1215d Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3918 2

20 Rappen 1855 & 1859. Lot von 2 Exemplaren. Divo 26&27. HMZ 2-1207c&d. Vorzüglich und besser.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3919 1

1 Rappen 1855. 1.41 g. Divo 21. HMZ 2-1215e. Seltene Erhaltung. Gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3920 1

1 Rappen 1855. 1.36 g. Divo 21. HMZ 2-1215e Selten. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 1901-1920 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23