Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1901-1920 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
LIECHTENSTEIN diverse
Los 2901 1
diverse Franz Josef II. 1938-1989

100 Franken 1952. 32.29 g. Divo 131. Fr. 19. HMZ 2-1385a. Fast FDC. FDC.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 2902 1

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 2903 1
diverse Hans Adam II. 1989-

50 Franken 1990. Erbhuldigung. 9.99 g. Divo 155. Schl. 22. Fr. 25. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
LITAUEN diverse
Los 2904 1
diverse Sigismund August von Polen, 1544-1572

4 Groschen 1568. Vilnius 4.20 g. Ivanauskas 10SA28-3. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

LITAUEN Republik
Los 2905 1
Lot

5 Litai 1925. 2 Litu 1925. 5 Litai 1936. 1 Litas 1925. 50 Centu 1925. 20 Centu 1925. 10 Centu 1925. 5 Centai 1925. 1 Centas 1925. 10 Litu 1936. 10 Litu 1938 (Kr). 5 Centai 1936 (2). 2 Centai 1936. 1 Centas 1936. KM 78, 77, 82, 76, 75, 74, 73, 72, 71, 83, 84, 81, 80, 79. Sehr schön bis fast FDC. (14)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

LUXEMBURG diverse
Los 2906 1
diverse Charlotte, 1919-1964

20 Francs 1953. Zur Hochzeit von Jean und Josephine Charlotte. 6.46 g. Schl. 1. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2907 1
diverse Charlotte, 1919-1964

20 Francs 1963. Tausendjahrfeier von Luxemburg. 6.45 g. Schl. 2. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2908 1
diverse Jean, 1964-2000

40 Francs 1964. 12.92 g. Schl. 7. Fast FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
MALTA diverse
Los 2909 1
diverse Emanuel de Rohan, 1775-1797

20 Scudi 1782. 16.53 g. Schembri 6. Fr. 43. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 2910 1
diverse Malteser Ritterorden

Set 2005. 10000, 5000, 2500, 1000, 500 Liras. In einer Holzbox mit Inneneinlage (Kupfermedaille). Selten, nur 1000 Sets hergestellt. Polierte Platte. (5)

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
MALTA Lot
Los 2911 1

Diverse Münzen Robert de Juilly, 1374-1376. Gigliato o. J. Angelo de Mojana di Cologna, 1962-1988. 3 Scudi 1968. Sonderprägung. Sehr schön und fast FDC. (2)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
MAROKKO diverse
Los 2912 1
diverse Yusuf 1912-1927 (Franz. Protektorat)

1/2 Rial AH 1336 (1917). 12.46 g. KM 32. Fast vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
MEXIKO diverse
Los 2913 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

1 Escudo 1793. Mexiko Assayer FM. 3.35 g. C.T. 462. Fr. 46. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2914 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

Goldmedaille 1802. Guadalupe der Mexico. Statue im Strahlenkranz. Rv. Kreuz im Strahlenkranz. 12.24 g. Grove vgl. C-272. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2915 1
diverse Carlos IV. 1788-1808

8 Escudos 1803. Mexiko Assayer FT. 26.84 g. Calico 1038. C.T. 53. Fr. 43. Sehr schön.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
Los 2916 1
diverse Fernando VII. 1808-1821

Silbermedaille 1808. Huldigung in Veracruz. Stempel von F. Gordillo. Uniformiertes Brustbild nach rechts. Rv. Verziertes Wappen auf Podest. 35.13 g. Grove F-197. Slg. Fonrobert 7047. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2917 1
diverse Republik

4 Reales 1850. Zacatecas Assayer OM. 13.25 g. KM 375.9. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2918 1
diverse Republik

20 Pesos 1879. Mexiko 33.80 g. Fr. 119. Sehr schön.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2919 1
diverse Republik

8 Reales 1894. Zacatecas 27.00 g. KM 377.13. Gutes vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 2920 1
diverse Republik

1 Peso 1901. Mexiko 1.68 g. Fr. 157. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1901-1920 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18