100 Franken 1952. 32.29 g. Divo 131. Fr. 19. HMZ 2-1385a. Fast FDC. FDC.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
50 Franken 1990. Erbhuldigung. 9.99 g. Divo 155. Schl. 22. Fr. 25. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
4 Groschen 1568. Vilnius 4.20 g. Ivanauskas 10SA28-3. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Litai 1925. 2 Litu 1925. 5 Litai 1936. 1 Litas 1925. 50 Centu 1925. 20 Centu 1925. 10 Centu 1925. 5 Centai 1925. 1 Centas 1925. 10 Litu 1936. 10 Litu 1938 (Kr). 5 Centai 1936 (2). 2 Centai 1936. 1 Centas 1936. KM 78, 77, 82, 76, 75, 74, 73, 72, 71, 83, 84, 81, 80, 79. Sehr schön bis fast FDC. (14)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1953. Zur Hochzeit von Jean und Josephine Charlotte. 6.46 g. Schl. 1. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
20 Francs 1963. Tausendjahrfeier von Luxemburg. 6.45 g. Schl. 2. Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
40 Francs 1964. 12.92 g. Schl. 7. Fast FDC.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
20 Scudi 1782. 16.53 g. Schembri 6. Fr. 43. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
Set 2005. 10000, 5000, 2500, 1000, 500 Liras. In einer Holzbox mit Inneneinlage (Kupfermedaille). Selten, nur 1000 Sets hergestellt. Polierte Platte. (5)
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen Robert de Juilly, 1374-1376. Gigliato o. J. Angelo de Mojana di Cologna, 1962-1988. 3 Scudi 1968. Sonderprägung. Sehr schön und fast FDC. (2)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
1/2 Rial AH 1336 (1917). 12.46 g. KM 32. Fast vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
1 Escudo 1793. Mexiko Assayer FM. 3.35 g. C.T. 462. Fr. 46. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1802. Guadalupe der Mexico. Statue im Strahlenkranz. Rv. Kreuz im Strahlenkranz. 12.24 g. Grove vgl. C-272. Gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
8 Escudos 1803. Mexiko Assayer FT. 26.84 g. Calico 1038. C.T. 53. Fr. 43. Sehr schön.
Startpreis | 1’100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1808. Huldigung in Veracruz. Stempel von F. Gordillo. Uniformiertes Brustbild nach rechts. Rv. Verziertes Wappen auf Podest. 35.13 g. Grove F-197. Slg. Fonrobert 7047. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
4 Reales 1850. Zacatecas Assayer OM. 13.25 g. KM 375.9. Gutes sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
20 Pesos 1879. Mexiko 33.80 g. Fr. 119. Sehr schön.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
8 Reales 1894. Zacatecas 27.00 g. KM 377.13. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
1 Peso 1901. Mexiko 1.68 g. Fr. 157. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |