Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1881-1900 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 3881 1

5 Franken 1850. 24.90 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3882 1

5 Franken 1850. 24.92 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3883 1

2 Franken 1850. 10.02 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 3884 1

2 Franken 1850. 9.99 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. FDC.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3885 1

2 Franken 1850. 9.92 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3886 1

2 Franken 1850. 10.01 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3887 2

2 Franken 1850, 1875 & 1894. Lot von 3 Exemplaren. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3888 1

1 Franken 1850. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3889 1

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3890 1

1 Franken 1850. 5.02 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3891 2

1 Franken 1850, 1851, 1860 & 1861. Lot von vier Münzen. Meist sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3892 1

1/2 Franken 1850. 2.49 g. Divo 4. HMZ 2-1205a. FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3893 1

1/2 Franken 1850. 2.47 g. Divo 4. HMZ 2-1205a. Fast FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3894 1

1/2 Franken 1850. 2.47 g. Divo 4; HMZ 2-1205a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3895 1

20 Rappen 1850. 3.19 g. Divo 5. HMZ 2-1207a. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3896 1

10 Rappen 1850. 2.51 g. Divo 6. HMZ 2-1209a. Fast FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3897 1

5 Rappen 1850. Ohne Münzzeichen. 1.55 g. Divo 9. HMZ 2-1211c. Sehr selten. FDC.

Wie bei den meisten 5 Rappen-Stücken ohne Münzzeichen weist auch dieses Stück eine interessante Randprägung auf.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Los 3898 1

2 Rappen 1850. 2.53 g. Divo 10. HMZ 2-1213a. FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3899 1

2 Rappen 1850-1945. Lot von 48 Exemplaren. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3900 1

1 Rappen 1850-1946. Lot von 63 Exemplaren. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ergebnisse 1881-1900 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23