10 Yen 1908. 8.35 g. Jacobs/Vermeule M14. Fr. 51. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1975. Auf den Besuch des Kaiserpaares in den USA. 30.10 g. Fast FDC.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 1 Yen 1884. 1 Yen 1889. 2 Sen 1897. 1 Sen 1882. Sehr schön und besser. (4)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Dinars 1925. Paris 6.45 g. Schl. 1. Fr. 3. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
20 Dinars 1925. Paris 6.45 g. Schl. 1. Fr. 3. Vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
4 Dukaten 1931. Belgrad Gegenstempel Schwert. 13.95 g. Schl. 2. Fr. 4. Fast FDC.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1961. Uabhängigkeitsmonument. 9.26 g. Vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Dollars 1912. 8.33 g. Schl. 853. Fr. 4. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
10 Dollars 1913. 16.71 g. Schl. 851. Fr. 3. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1976. Auf die 21. Olympischen Spiele in Montreal. Teilnehmermedaille. 39.42 g. Gadoury/Vescovi S. 198,2. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
2 Dollars 1882. Birmingham 3.31 g. Schl. 980. Fr. 1. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
2 Dollars 1885. 3.31 g. Schl. 981. Fr. 1. Sehr schön.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Tokens Penny 1837. Province du Bas Canada. 1/2 Penny 1837. Province du Bas Canada. 1/2 Penny 1843. New Brunswik. 1/2 Penny 1844. Bank of Montreal. Penny 1856. Province of Nova Scotia. 1/2 Penny 1856. Province of Nova Scotia. Penny 1857. Bank of Upper Canada. 1/2 Penny 1857. Bank of Upper Canada. Sehr schön bis fast vorzüglich. (6)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Francs 1961. 13.28 g. Fr. 1. Fast FDC.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
1 Escudo 1782. Popayan Assayer SF. 3.38 g. C.T. 614. Fr. 42. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
1 Escudo 1795. Popayan Assayer JF. 3.34 g. C.T. 484. Fr. 59. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
8 Escudos 1812. Popayan Assayer JF. 26.99 g. Calico 1284. C.T. 56. Fr. 61. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1’100 CHF |
Zuschlag |
1 Escudo 1814. Nuevo Reino Assayer JF. 3.42 g. C.T. 293. Fr. 65. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
10 Pesos 1919. 15.98 g. Fr. 112. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1988. 24. Olympische Spiele in Seoul. Teilnehmermedaille. 113.29 g. Gadoury/Vescovi S. 267,2. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |