Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1841-1860 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 4144 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1900. Tiro libero a premi. Ehr- und Freischiessen in Bellinzona. 65.73 g. Richter 1414a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4145 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1902. Società tiratori San Salvatore. Tiro inaugurale. 23.96 g. Richter 1426a. Sehr selten. FDC.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4146 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1902. Tiro distrettuale, Chiasso. 39.14 g. Richter 1425a. Gutes vorzüglich. Matt.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4147 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1902. Tiro al Flobert a Bellinzona. Rabadan XX. 11.49 g. Richter 1423b. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4148 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1904. Tiro cantonale liberale a Lugano. 39.78 g. Richter 1431a. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 4149 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1912. III. Tiro cantonale ticinese a Bellinzona. 21.97 g. Richter 1450a. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4150 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille mit Fassung 1929. Tiro federale 1929 in Bellinzona, Silbermedaille mit vergoldeter Fassung und Verschlussnadel. 18.23 g. Richter 1467b. Gutes vorzüglich. Im Originaletui.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 4151 1
Tessin / Ticino

Schützenuhr in Gold 1929. Tiro Federale in Bellinzona. Hersteller: Ulysse Nardin, Le Locle & Genève. Motiv des Rückseitendeckels nach der Schützenmedaille (Richter 1465); Künstler Agostino Balestra, Huguenin. Martin 174. Neuwertig.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 4152 1
Tessin / Ticino

Bronzemedaille 1932. Centenario del tiro nel Ticino 1832-1932, Locarno. 9603.00 g. Richter 1475b. Fast FDC. Matt, in einem leicht beschädigten Etui.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 4153 1
Uri

Goldmedaille 1903. Urnerisches Kantonalschiessen in Altdorf. 12.29 g. Richter 1525a. Von grosser Seltenheit. Vorzüglich. Div. feuerbedingte Blattern auf der Oberfläche.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4154 1
Uri

Silbermedaille 1911. IX. Urnerisches Kantonalschützenfest in Erstfeld. 5.25 g. Richter 1527a. Fast vorzüglich. Kl. Kratzer.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 4155 1
Uri

Silbermedaille 1920. X. Urner Kantonalschützenfest in Schattdorf. 7.87 g. Richter 1528a. Fast vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4156 1
Uri

Vergoldete Bronzemedaille 1947. 15. Urner Kantonalschützenfest in Uri. 25.15 g. Richter 1531a. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4157 1
Uri

Bronzemedaille 1953. Dorfschützengesellschaft Altdorf. 27.23 g. Richter 1533 var. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4158 1
Uri

Silbermedaille o. J. (1959). Meisterschaft Kantonalschützenverein Uri. 24.76 g. Richter 1530a. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4159 1
Wallis / Valais

Silbermedaille o. J. (1950). Société Cantonale Valaisanne de tir. Maîtise. Von Huguenin. 49.37 g. Richter 1547a. Fast FDC. Kl. Flecken.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4160 1
Waadt / Vaud

5 Franken 1876. Eidgenössisches Schützenfest in Lausanne. 25.07 g. Richter 1560a. HMZ 2-1343a. Vorzüglich. Kl. Kratzer.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4161 1
Waadt / Vaud

Versilberte Bronzemedaille 1891. Tir cantonal in Morges. 10.24 g. Richter 1586a. Vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4162 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1894. Tir cantonal vaudois in Lausanne. 44.15 g. Richter 1591d. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4163 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1899. Tir cantonal vaudois in Yverdon. 30.91 g. Richter 1601b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 1841-1860 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen