Taler 1743. 27.75 g. D.T.424b. HMZ 2-1164kk. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat 1758. 1.71 g. D.T. 411y. HMZ 2-1162ee. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1761 (über 58). 0.85 g. D.T. 416y. HMZ 2-1163ff. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 340 CHF |
Zuschlag |
Taler 1761. 27.52 g. D.T. 421l. HMZ 2-1164yy. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1761. Stadtansicht. 27.87 g. D.T. 422p. HMZ 2-1164zz. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1761. Stadtansicht. 13.87 g. D.T. 436w. HMZ 2-1165bbb. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Schulprämie 1765. 4.54 g. Meier 514. Sehr schön.
Startpreis | 85 CHF |
Zuschlag |
Halbdukat 1767. 1.73 g. D.T. 411aa. HMZ 2-1162gg. Fr. 487a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler 1773. 26.39 g. D.T.426. HMZ 2-1164eee. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1774. Auf den Umbau des Zunfthauses zur Saffran. Stempel von J. C. Mörikofer. Ansicht des umgebauten Zunfthauses. Rv. Merkur mit Caduceus lehnt an Altar mit Wappen der Zunft, am Boden ein Füllhorn. 38.98 g. Schweizer Medaillen 278. Haller 322. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1774. Auf den Umbau des Zunfthauses zur Saffran. Stempel von J. C. Mörikofer. Ansicht des umgebauten Zunfthauses. Rv. Merkur mit Caduceus lehnt sich an Altar mit Wappen der Zunft, am Boden ein Füllhorn. 39.28 g. Schweizer Medaillen 278. Haller 322. Vorzüglich.
Startpreis | 130 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1775. 3.45 g. D.T. 407. HMZ 2-1161kk. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1775. 3.39 g. D.T.407. HMZ 2-1161kk. Schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Taler 1777. 26.28 g. D.T. 427b. HMZ 2-1164ggg. Gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Taler 1780. Halbtaler 1780. 20 Schilling (Halbgulden) 1780 (2). D.T. 429, 441, 447d. HMZ 2-1164jjj, 2-1165ppp, 2-1166ll. Sehr schön und besser.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1804. Militärverdienstmedaille. Stempel von J. Aberli. Eichenkranz. Rv. Weibliche Allegorie mit Fasces verbrennt Schlange auf Altar. 21.20 g und 11.70 g. Schweizer Medaillen 248. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1897. Feuerwehrfest. 9.74 g. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzeplakette o. J. (20. Jh.). Ehrenmedaille für Mitwirkung an der Gestaltung des Bundesfeiertages. 52.77 g. Fast FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
8 Batzen 1810. 7.25 g. D.T.21a. HMZ 2-1175a. Fast FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1812. 7.33 g. D.T.20. HMZ 2-1174a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |