Osella 1704, AN V. 9.26 g. Paolucci 187. Selten. Fast sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Osella 1708, AN VIIII. 9.58 g. Paolucci 191. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Osella 1744, AN IV. 9.71 g. Paolucci 227. Selten. Vorzüglich-sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Osella 1747, AN VII. 9.71 g. Paolucci 230. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Zecchino o. J. 3.49 g. Paolucci p. 130,12. Fr. 1434. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Zecchino o. J. 3.47 g. Paolucci p. 130,12. Fr. 1434. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1/4 Zecchino o. J. 0.88 g. Paolucci p. 131,16. Fr. 1447. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1848. 6.40 g. Pag. 176. Schl. 438. Fr. 1518. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (um 1441-1443). Medailleur: Antonio Pisano gen. Pisanello. Brustbild nach rechts. Rv. Dreigesichtiger Kinderkopf. 100.10 g. Börner 10. Slg. Lanna 3. Selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen 5 Lire 1927. 2 Lire 1883.1 Lira 1924, 1942. 50 Centesimi 1921, 1940. 20 Centesimi 1921, 1942.10 Centesimi 1867, 1893, 1894, 1923, 1942. 5 Centesimi 1867, 1909, 1912, 1913, 1918, 1924, 1934, 1937. 2 Centesimi 1867, 1898, 1900, 1906. 1 Centesimo 1867. 1895, 1899, 1900, 1903. Dazu: 2 Lire A VI, Ausstellung in Mailand. Vatikan Baiocco 1847 (gelocht). Albanien. 0,20 Lek 1940 Sehr schön bis vorzüglich. (33)
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Manen 2 Bu 1860. 3.00 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Manen 2 Bu 1860. 2.68 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Manen 2 Bu 1860. 3.01 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
1 Yen 1871. 1.69 g. Jacobs/Vermeule P1. Fr. 49. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1 Yen 1871. 1.66 g. Jacobs/Vermeule P1. Fr. 49. Sehr schön.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
1 Sen 1874. 7.06 g. Jacobs/Vermeule X4. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Yen 1903. 8.32 g. Jacobs/Vermeule M11. Fr. 51. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
1 Yen 1903. 26.90 g. Jacobs/Vermeule Q29. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
10 Yen 1908. 8.35 g. Jacobs/Vermeule M14. Fr. 51. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |