Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1841-1860 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
ITALIEN Venedig
Los 2841 1
diverse Alvise Mocenigo II. 1700-1709

Osella 1704, AN V. 9.26 g. Paolucci 187. Selten. Fast sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2842 1

Osella 1708, AN VIIII. 9.58 g. Paolucci 191. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2843 1
diverse Pietro Grimani, 1741-1752

Osella 1744, AN IV. 9.71 g. Paolucci 227. Selten. Vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2844 1

Osella 1747, AN VII. 9.71 g. Paolucci 230. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2845 1
diverse Paolo Rainier, 1779-1789

Zecchino o. J. 3.49 g. Paolucci p. 130,12. Fr. 1434. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2846 1

Zecchino o. J. 3.47 g. Paolucci p. 130,12. Fr. 1434. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2847 1
diverse Ludovico Manin, 1789-1797

1/4 Zecchino o. J. 0.88 g. Paolucci p. 131,16. Fr. 1447. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2848 1
diverse Governo Provvisorio, 1848-1849

20 Lire 1848. 6.40 g. Pag. 176. Schl. 438. Fr. 1518. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

ITALIEN Kunstmedaillen der Renaissance
Los 2849 1
diverse Leonelle dEste, 1441-1450

Bronzemedaille o. J. (um 1441-1443). Medailleur: Antonio Pisano gen. Pisanello. Brustbild nach rechts. Rv. Dreigesichtiger Kinderkopf. 100.10 g. Börner 10. Slg. Lanna 3. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

ITALIEN Lot
Los 2850 1

Diverse Münzen 5 Lire 1927. 2 Lire 1883.1 Lira 1924, 1942. 50 Centesimi 1921, 1940. 20 Centesimi 1921, 1942.10 Centesimi 1867, 1893, 1894, 1923, 1942. 5 Centesimi 1867, 1909, 1912, 1913, 1918, 1924, 1934, 1937. 2 Centesimi 1867, 1898, 1900, 1906. 1 Centesimo 1867. 1895, 1899, 1900, 1903. Dazu: 2 Lire A VI, Ausstellung in Mailand. Vatikan Baiocco 1847 (gelocht). Albanien. 0,20 Lek 1940 Sehr schön bis vorzüglich. (33)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
120 CHF

JAPAN diverse
Los 2851 1

Manen 2 Bu 1860. 3.00 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2852 1

Manen 2 Bu 1860. 2.68 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2853 1

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2854 1

Manen 2 Bu 1860. 3.01 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2855 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

1 Yen 1871. 1.69 g. Jacobs/Vermeule P1. Fr. 49. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2856 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

1 Yen 1871. 1.66 g. Jacobs/Vermeule P1. Fr. 49. Sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 2857 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

1 Sen 1874. 7.06 g. Jacobs/Vermeule X4. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2858 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

10 Yen 1903. 8.32 g. Jacobs/Vermeule M11. Fr. 51. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2859 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

1 Yen 1903. 26.90 g. Jacobs/Vermeule Q29. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2860 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

10 Yen 1908. 8.35 g. Jacobs/Vermeule M14. Fr. 51. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ergebnisse 1841-1860 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18