Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1821-1840 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
ITALIEN Venedig
Los 2821 1
diverse Andrea Dandolo, 1343-1354

Zecchino o. J. 3.55 g. Paolucci p. 29,1. Fr. 221. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2822 1

Zecchino o. J. 3.39 g. Paolucci p. 29,1. Fr. 1221. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2823 1
diverse Andrea Contarini, 1368-1382

Zecchino o. J. 3.53 g. Paolucci p. 35,1. Fr. 1227. Gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2824 1
diverse Antonio Venier, 1382-1400

Zecchino o. J. 3.46 g. Paolucci p. 37,1. Fr. 1229. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2825 1

Zecchino o. J. 3.46 g. Paolucci p. 37,1. Fr. 1229. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2826 1

Zecchino o. J. 3.54 g. Paolucci p. 37,1. Fr. 1229. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2827 1
diverse Francesco Venier, 1154-1556

Zecchino o. J. 3.47 g. Paolucci p. 63,1. Fr. 1253. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 2828 1
diverse Pietro Lando, 1539-1545

Mocenigo o. J. 6.48 g. Paolucci p. 60,5. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2829 1
diverse Giovanni Bembo, 1615-1618

1/2 Scudo della croce o. J. 15.60 g. Paolucci p. 83,9. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2830 1
diverse Antonio Priuli, 1618-1623

Zecchino o. J. 3.50 g. Paolucci p. 88,3. Fr. 1291. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2831 1

1/2 Scudo della croce o. J. 15.60 g. Paolucci p. 88,17. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2832 1
diverse Francesco Contarini. 1623-1624

Osella 1624, AN I. 9.66 g. Paolucci 106. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 2833 1
diverse Nicolo Contarini, 1630-1631

1/4 Scudo della croce o. J. 5.97 g. Paolucci p. 93,21. Sehr schön-schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2834 1
diverse Alvise Contarini, 1676-1684

Zecchino o. J. Paolucci p. 107,1. Fr. 1338. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2835 1
diverse Marcantonio Giustinian, 1684-1688

Zecchino o. J. Paolucci p. 109,1. Fr. 1341. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 2836 1
diverse Francesco Morosini, 1688-1694

6 Zecchini o. J. Goldabschlag von den Stempeln des Scudo della Croce. 20.48 g. Paolucci vgl. 111,7. Gamberini 1091. Äusserst selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
8’500 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

Los 2837 1

Zecchino o. J. Paolucci p. 111,4. Fr. 1347. Gutes vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 2838 1
diverse Silvestro Valier, 1694-1700

Zecchino o. J. Paolucci p. 113,5. Fr. 1354. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2839 1
diverse Alvise Mocenigo II. 1700-1709

Zecchino o. J. 3.23 g. Paolucci p. 115,2. Fr. 1358. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
Los 2840 1

Leone da 80 soldi o. J. Für Dalmatien und Albanien. 11.08 g. Paolucci p. 115,28. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 1821-1840 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18