Schulprämie o. J. (Mitte 18. Jhdt.). Geprägt mit dem Vorderseitenstempel zum 4 Dukatenstück von 1741. 9.49 g. Meier/Häusler 293. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Altvergoldet, Felder geglättet / Old gilding, fields tooled.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |