Zinnmedaille 1863. Eidgenössisches Schützenfest in La Chaux-de-Fonds. 39.15 g. Richter 947b. Selten. Fast FDC. Kl. Kratzer auf Rückseite.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille 1863. Eidgenössisches Schützenfest in La Chaux-de-Fonds. Von C. Drentwett, Nürnberg & Krämmerer, Augsburg. 25.62 g. Richter 946c. Selten. Gutes vorzüglich. Kl. Kratzer u. unregelmässiger Rand.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1863. Eidgenössisches Schützenfest. La Chaux-de-Fonds. 40.33 g. Richter 974b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1886. Tir cantonal neuchâtelois in La Chaux-de-Fonds. 35.84 g. Richter 951a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1886. Kantonales Schützenfest in La Chaux-de-Fonds. 35.69 g. Richter 951a. FDC. Wunderbare dunkle Patina.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1898. Bronzemedaille 1898. Tir fédéral in Neuchâtel. Richter 970 c,e. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1902. Tir cantonal neuchâtelois in Fleurir. 36.75 g. Richter 986a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Tir cantonal neuchâtelois. 14.61 g. Richter 990a. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille mit Fassung 1910. XXII. Nidwaldner Kantonalschützenfest in Hergiswil. Fassung in Form eines Gebindes aus Eichenblättern sowie Anstecknadel. 16.93 g. Richter vgl. 1033. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1899. Obwaldner Kantonalschützenfest in Engelberg. 37.45 g. Richter 1045a. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1950). Kantonal-Schützenverein Obwalden. Meisterschützenprämien. 25.97 g. Richter 1047 Anm. und S. 198 unten. FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1922. Kantonalschützenfest in Schaffhausen. 13.33 g. Richter 1064a. Fast vorzüglich-vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1889. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Einsiedeln. 38.87 g. Richter 1076b. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1889. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Einsiedeln. 38.77 g. Richter 1076b. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1905. Kantonal-Schützenfest in Schwyz. 9.65 g. Richter 1079a. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. XVII. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Lachen. 9.67 g. Richter 1080a. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. XVII. Schwyzer Kantonalschützenfest in Lachen. 9.62 g. Richter 1080a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1912. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Arth a. Rigi. 5.17 g. Richter 1081a. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1925. Pfäffikon am Etzel. Karabinerschiessen. 18.32 g. Richter 1089a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Brunnen. 11.58 g. Richter 1096a. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |