Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1781-1800 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 4084 1
Neuenburg / Neuchâtel

Zinnmedaille 1863. Eidgenössisches Schützenfest in La Chaux-de-Fonds. 39.15 g. Richter 947b. Selten. Fast FDC. Kl. Kratzer auf Rückseite.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 4085 1
Neuenburg / Neuchâtel

Zinnmedaille 1863. Eidgenössisches Schützenfest in La Chaux-de-Fonds. Von C. Drentwett, Nürnberg & Krämmerer, Augsburg. 25.62 g. Richter 946c. Selten. Gutes vorzüglich. Kl. Kratzer u. unregelmässiger Rand.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4086 1
Neuenburg / Neuchâtel

Weissmetallmedaille 1863. Eidgenössisches Schützenfest. La Chaux-de-Fonds. 40.33 g. Richter 974b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 4087 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1886. Tir cantonal neuchâtelois in La Chaux-de-Fonds. 35.84 g. Richter 951a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4088 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1886. Kantonales Schützenfest in La Chaux-de-Fonds. 35.69 g. Richter 951a. FDC. Wunderbare dunkle Patina.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4089 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Bronzemedaille 1898. Tir fédéral in Neuchâtel. Richter 970 c,e. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4090 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1902. Tir cantonal neuchâtelois in Fleurir. 36.75 g. Richter 986a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4091 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1906. Tir cantonal neuchâtelois. 14.61 g. Richter 990a. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4092 1
Nidwalden

Silbermedaille mit Fassung 1910. XXII. Nidwaldner Kantonalschützenfest in Hergiswil. Fassung in Form eines Gebindes aus Eichenblättern sowie Anstecknadel. 16.93 g. Richter vgl. 1033. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4093 1
Obwalden

Silbermedaille 1899. Obwaldner Kantonalschützenfest in Engelberg. 37.45 g. Richter 1045a. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4094 1
Obwalden

Silbermedaille o. J. (1950). Kantonal-Schützenverein Obwalden. Meisterschützenprämien. 25.97 g. Richter 1047 Anm. und S. 198 unten. FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4095 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1922. Kantonalschützenfest in Schaffhausen. 13.33 g. Richter 1064a. Fast vorzüglich-vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4096 1
Schwyz

Silbermedaille 1889. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Einsiedeln. 38.87 g. Richter 1076b. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4097 1
Schwyz

Silbermedaille 1889. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Einsiedeln. 38.77 g. Richter 1076b. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4098 1
Schwyz

Silbermedaille 1905. Kantonal-Schützenfest in Schwyz. 9.65 g. Richter 1079a. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4099 1
Schwyz

Silbermedaille 1909. XVII. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Lachen. 9.67 g. Richter 1080a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4100 1
Schwyz

Silbermedaille 1909. XVII. Schwyzer Kantonalschützenfest in Lachen. 9.62 g. Richter 1080a. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4101 1
Schwyz

Silbermedaille 1912. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Arth a. Rigi. 5.17 g. Richter 1081a. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4102 1
Schwyz

Silbermedaille 1925. Pfäffikon am Etzel. Karabinerschiessen. 18.32 g. Richter 1089a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4103 1
Schwyz

Silbermedaille 1935. Schwyzerisches Kantonalschützenfest in Brunnen. 11.58 g. Richter 1096a. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 1781-1800 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen