Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1781-1800 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
ITALIEN Parma
Los 2781 1
diverse Maria Luigia dAustria, 1815-1847

5 Centesimi 1830. Mailand 9.64 g. Pag. 14. Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2782 1

5 Lire 1832. Mailand 24.86 g. Pag. 7. Dav. 204. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2783 1

5 Lire 1832. Mailand 24.97 g. Pag. 7. Dav. 204. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

ITALIEN Pisa
Los 2784 1
diverse Repubblica, 1150-1312

Bronzemedaille o. J. Auf Kardinal Enrico Noris (1631-1704). Brustbild in Amtstracht nach links. Rv. Sitzende Frauengestalten neben einer Säule mit Christogramm. 26.38 g. Sehr schön-fast sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
ITALIEN Retegno
Los 2785 1
diverse Antonio Teodoro Trivulzio, 1676-1678

2 Filippi 1676. 55.48 g. CNI IV,521,9. Dav. 4135. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

ITALIEN Römische Republik, 1798-1799
Los 2786 1

2 Baiocchi o. J. Rom 19.21 g. Pag. 28b. Vorzüglich.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
275 CHF

ITALIEN Rom, Stadt
Los 2787 1

Bronzemedaille o. J. Auf die Abtei des trois fontaines in Rom. Innenansicht der Abtei. Rv. Hinrichtung des Apostels Paulus. 28.23 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2788 1

Goldmedaille 1960. Cavalieri Hilton. 10.02 g. Fast FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2789 1

Bronzemedaille 1960. Teilnehmermedaille der Olympischen Spiele in Rom. Medailleur Bertoni. 79.44 g. Gadoury/Vescovi 2. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 2790 1
diverse Amedeo VIII. 1416-1434

Diverse Münzen o. J. Quarti di Grosso o. J. (21) . Dazu Genua Mezzo Grosso (2). Meistens sehr schön und besser. (23)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2791 1
diverse Vittorio Emanuele I. 1802-1821

20 Lire 1818. Turin 6.37 g. Pag. 6. Schl. 129. Fr. 1129. Selten. Sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
730 CHF

Los 2792 1

20 Lire 1819. Turin 6.41 g. Pag. 7. Schl. 130. Fr. 1129. Sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2793 1

5 Lire 1819. Turin 24.85 g. Pag. 13. Dav. 133. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2794 1

20 Lire 1820. Turin 6.39 g. Pag. 8. Schl. 131. Fr. 1129. Sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2795 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

20 Lire 1821. Turin 6.38 g. Pag. 45. Schl. 160. Fr. 1136. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 2796 1

40 Lire 1825. Turin 12.87 g. Pag. 42. Schl. 156. Fr. 1134. Sehr schön.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2797 1

20 Lire 1826. Turin 6.42 g. Pag. 52. Schl. 165. Fr. 1136. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2798 1

80 Lire 1827. Turin 25.78 g. Pag. 30. Schl. 139. Fr. 1132. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 2799 1

20 Lire 1827. Turin 6.43 g. Pag. 54. Schl. 166. Fr. 1136. Gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 2800 1

20 Lire 1827. Turin 6.40 g. Pag. 54. Schl. 166. Fr. 1136. Gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1781-1800 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18