Halbkreuzer 1813, St. Gallen. 0.83 g. D.T. 175f. HMZ 2-921f. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Halbkreuzer 1813, St. Gallen. 0.85 g. D.T. 175f. HMZ 2-921f. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1814, St. Gallen. Variante mit Wappen zwischen Lorbeerzweigen. 4.31 g. D.T. 164b. HMZ 2-914g. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1814, St. Gallen. 2.48 g. D.T. 169e. HMZ 2-916i. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1814, St. Gallen. 2.35 g. D.T. 169e. HMZ 2-916i. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1814, St. Gallen. D.T. 169e. HMZ 2-916i. NGC MS63.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverser Jahre. Verschiedene Nominale. Total 36 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverser Jahre. Taler (6x) & Halbtaler. Total 7 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1813, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. 14.98 g. D.T. 214a. HMZ 2-924c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1813, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. 7.49 g. D.T. 215a. HMZ 2-925b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1813, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. 7.42 g. D.T. 215a. HMZ 2-925b. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
3 Soldi 1813, Luzern. Mzz. Stern. 1.81 g. D.T. 218b. HMZ 2-928a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1814, Luzern. Variante mit Mzz. Stern. 29.38 g. D.T. 213b. HMZ 2-923a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1814, Luzern. Variante mit Mzz. Stern. 29.17 g. D.T. 213b. HMZ 2-923a. Tuschzahl / Ink mark. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1814, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. 28.96 g. D.T. 213a. HMZ 2-923b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbfranken 1835, Bern. 4.43 g. D.T. 216. HMZ 2-926a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Halbfranken 1835, Bern. 4.56 g. D.T. 216. HMZ 2-926a. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Viertelfranken 1835, Bern. 2.28 g. D.T. 217. HMZ 2-927a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Viertelfranken 1835, Bern. 2.18 g. D.T. 217. HMZ 2-927a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |