Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 161-180 von 445
von 23
SINCONA Auktion 64 - (1/3)
Los 3161 1

Doppelduplone 1795, Bern. 15.16 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 3162 1

Doppelduplone 1795, Bern. 15.22 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 3163 1

Doppelduplone 1795, Bern. 15.23 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3164 1

Taler 1795, Bern. Zwei Federn. 29.43 g. D.T. 507a. HMZ 2-218b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 3165 1

Taler 1795, Bern. Zwei Federn. 29.40 g. D.T. 507a. HMZ 2-218b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3166 1

Doppelduplone 1796, Bern. 15.28 g. D.T. 503b. HMZ 2.211f. Fr. 186. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 3167 1

Doppelduplone 1796, Bern. D.T. 503b. HMZ 2.211f. Fr. 186. NGC MS62.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 3168 1

Duplone 1796, Bern. Rv. Spruch. 7.63 g. D.T. 502. HMZ 2-213h. Fr.182. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3169 1

Duplone 1796, Bern. Rv. Spruch. 7.61 g. D.T. 502. HMZ 2-213h. Fr.182. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3170 1

Kreuzer 1796, Bern. 1.02 g. D.T. 528o. HMZ 2-225p. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3171 1

Kreuzer 1796, Bern. 1.14 g. D.T. 528o. HMZ 2-225p. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Schrötlingsfehler / Flan flaw.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3172 1

Vierer 1796, Bern. 0.57 g. D.T. 533u. HMZ 2-226ee. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3173 1

Duplone 1797, Bern. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS67 PL. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 3174 1

Duplone 1797, Bern. 7.63 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
2’750 CHF
Zuschlag
2’900 CHF

Los 3175 1

Duplone 1797, Bern. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. NGC MS63+

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3176 1

Duplone 1797, Bern. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. NGC MS63.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3177 1

Halbduplone 1797, Bern. D.T. 506. HMZ 2-216a. Fr. 188. NGC MS62.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3178 1

Kreuzer 1797, Bern. 1.03 g. D.T. 528p. HMZ 2-225q. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3179 1

Taler 1798, Bern. Breiter Krieger. D.T. 508. HMZ 2-218e. NGC MS65. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 3180 1

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Ergebnisse 161-180 von 445
von 23

(1/3)