Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 1761-1780 von 2013
von 101
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3210 1

20 Batzen 1798, Ohne Münzzeichen. Probe.
14.90 g. Richter (Proben) 1-917 (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 3211 1

4 Franken 1799. Probe.
29.30 g. Richter (Proben) 1-924. D.T. 4. HMZ 2-1185f. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’500 CHF

Los 3212 1

10 Batzen 1799 B, Bern. 7.44 g. D.T. 7b. HMZ 2-1187b. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3213 1

10 Batzen 1799 S, Solothurn. 7.44 g. D.T. 7c. HMZ 2-1187c. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3214 1

16 Franken 1800.
7.54 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Gutes sehr schön / Good very fine. Aus Fassung / Ex mount.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 3215 1

5 Batzen 1800 B, Bern.
4.58 g. D.T. 8c. HMZ 2-1188d. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3216 1

Rappen 1800 B, Bern.
0.72 g. D.T. 16a. HMZ 2-1192f. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3217 1

5 Batzen 1802 B, Bern.
4.69 g. D.T. 8d. HMZ 2-1188e. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 3218 1

Rappen 1802 B, Bern. 0.71 g. D.T. 16c. HMZ 2-1192h. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3219 1

Halbbatzen 1803. 1.98 g. D.T. 12d. HMZ 2-1190f. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3220 1

5 Franken 1850 A, Paris.
25.04 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3221 1

5 Franken 1850 A, Paris.
25.05 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Fast FDC / About uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3222 1

5 Franken 1850 A, Paris.
25.05 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Fast FDC / About uncirculated. Minimale Kratzer / Minimal scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3223 1

5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. NGC XF45.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3224 1

5 Franken 1850 A, Paris. 5 Franken 1851 A, Paris.
Divo 1, 12. HMZ 2-1197a, b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3225 1

5 Franken 1850 bis 1874. Lot von 8 Exemplaren.
Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 3226 1

2 Franken 1850 A, Paris. 1 Franken 1851 A, Paris.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3227 1

1 Franken 1850 A, Paris. 5.00 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Minimal gereinigt / Minimally cleaned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3228 1

1/2 Franken 1850 A, Paris.
2.49 g. Divo 4. HMZ 2-1205a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3229 1

20 Rappen 1850 BB, Strassburg. 3.28 g. Divo 5. HMZ 2-1207a. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 1761-1780 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3