Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1761-1780 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 4064 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 38.56 g. Richter 808b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 4065 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 37.90 g. Richter 808b. Fast FDC. Kl. Kratzer auf Rv. jedoch hervorragend erhalten.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4066 1
Glarus

Versilberte Bronzemedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 8.40 g. Richter 815. Selten. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4067 1
Glarus

Versilberte Bronzemedaille 1892. 16.14 g. Richter 820b. Gutes vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 4068 1
Glarus

Schützenuhr in Silber 1892. Hersteller: Courvoisier Frères, La Chaux-de-Fons. Uhrendeckel von Huguenin mit Motiv einer nicht ausgegebenen Schützenfestmedaille (Richter 810 Rv.). Attraktive Originalschachtel inkl. Garantiezertifikat. Martin 105. Fast neuwertig.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4069 1
Glarus

Silbermedaille o. J. (1978). Glarner Kantonale Meisterschaft. 55.58 g. Richter 827 var. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4070 1
Graubünden

Silbermedaille o. J. Schützenverein Arosa. Freundschaftsschiessen. 12.78 g. Richter 862a. Vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4071 1
Luzern

Silbermedaille o. J. Schützengesellschaft der Stadt Luzern 1429. 92.35 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4072 1
Luzern

Silbermedaille 1853. Schützenfest der Eidgenossen in Luzern. Stempel von I. B. Frener. 33.96 g. Richter 864a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4073 1
Luzern

Weissmetallmedaille 1889. Schützenfest der Centralschweiz in Luzern. 24.03 g. Richter 876c. Sehr selten. Vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4074 1
Luzern

Silbermedaille 1894. Kantonalschützenfest in Luzern. 39.68 g. Richter 877a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4075 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Jubiläumsschiessen in Luzern. 29.33 g. Richter 904a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4076 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Jubiläumsschiessen in Luzern. 30.16 g. Richter 904a. FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4077 1
Luzern

Bronzemedaille 1930. Jubiläumsschiessen in Luzern. 29.31 g. Richter 904b. FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4078 1
Luzern

Bronzemedaille 1939. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. 107.51 g. Richter 911b. Vorzüglich-FDC. Matt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4079 1
Luzern

Versilberte Bronzemedaille 1943. Wiggertal, Meisterschaft. 9.36 g. Richter 915 (dieses Stücke). Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4080 1
Luzern

Versilberte Bronzemedaille 1947. Schloss Wyherschiessen. 27.85 g. Richter 919a. Gutes vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4081 1
Luzern

Versilberte Bronzemedaille 1954. Freundschaftsschiessen Richenthal-Langnau 1944-1954. 25.41 g. Richter 927a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4082 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. Tir fédéral a La-Chaux-de-Fonds. . 25.03 g. Richter 944a. HMZ 2-1343e. Fast FDC mit spiegelglänzenden Flächen. Leicht gereinigt.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 4083 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. Tir fédéral a La-Chaux-de-Fonds. Richter 944a. HMZ 2-13433. Vorzüglich-FDC. NGC MS61. Patina.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 1761-1780 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen