Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1741-1760 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
SPANIEN Königreich
Los 4241 1
diverse Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833 2 Escudos 1827. Sevilla 6.73 g. C.T. 197. Fr. 316. Sehr seltene Erhaltung. FDC. Kabinettstück.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
Los 4242 1
diverse Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868 Bronzemedaille o. J. (um 1855). Auf die Kathedrale von Cordoba. Stempel von J. Wiener. 92.17 g. Hoydonck 168. Vorzüglich-FDC.

Weitere Medaillen der Medailleure Wiener siehe Los-Nr. 2671, 2672, 3200, 3474, 4343-4347.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4243 1

Isabella II. 1833-1868 40 Reales 1862. Madrid Platin. 3.57 g. Schl. 256.1. Fr. vgl. 332. Selten. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4244 1

Isabella II. 1833-1868 10 Escudos 1867. Madrid Platin. 8.40 g. Schl. 266.1. Fr. vgl. 336. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4245 1

Isabella II. 1833-1868 4 Escudos 1867. Madrid Platin. 3.47 g. Schl. 270.1. Fr. vgl. 337. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4246 1
diverse Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885 5 Pesetas 1875. Madrid Mmz. DEM. 24.94 g. C.T. 24. Dav. 339. Vorzüglich. Kl. Kratzer.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4247 1

Alfonso XII. 1874-1885 5 Pesetas 1883. Madrid Mmz. MSM. 24.95 g. C.T. 33. Dav. 341. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4248 1

Alfonso XII. 1874-1885 5 Pesetas 1884. Madrid Mmz. MSM. 25.02 g. C.T. 35. Dav. 341. Sehr schön-vorzüglich. Winz. Schrötlingsfehler.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4249 1
diverse Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1885/87. Madrid Mmz. MSM. 24.93 g. C.T. 9. Dav. 341. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4250 1

Alfonso XIII. 1886-1931 20 Pesetas 1887/1962. Madrid Mmz. PGV. Babykopf. 6.25 g. C.T. 8. Fr. 345R. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4251 1

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1888. Madrid Mmz. MPM. 24.78 g. C.T. 12. Dav. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 4252 1

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1889. Madrid Mmz. MPM. 24.96 g. C.T. 13. Dav. 342. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4253 1

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1891. Madrid Mmz. PGM. 24.88 g. C.T. 17. Dav. 342. Vorzüglich. Gereinigt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4254 1

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1894. Madrid Mmz. PGV. 25.01 g. C.T. 24. Dav. 343. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 4255 1

Alfonso XIII. 1886-1931 100 Pesetas 1897/1897. Madrid Mmz. SGV. C.T. 1. Schl. 294. Fr. 347. Vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 4256 1

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1898. Madrid Mmz. SGV. 24.95 g. C.T. 28. Dav. 344. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4257 1

Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1899. Madrid Mmz. SGV. 24.95 g. C.T. 28. Dav. 344. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
SÜDAFRIKA
Los 4258

Zuid Afrikaansche Republiek 1 Pond 1892. 7.72 g. Fr. 3. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 4259 1

Zuid Afrikaansche Republiek ½ Pond 1894. 3.77 g. Fr. 3. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4260 1

Zuid Afrikaansche Republiek 2 1/2 Shillings 1896. KM 7. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC. NGC MS63.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1741-1760 von 1860
von 93