Weissmetallmedaille 1881. Tir fédéral à Fribourg. 33.95 g. Richter 404c. Selten in dieser fantastischen Erhaltung. FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1905. Tir cantonal fribourgeois in Fribourg. 17.71 g. Richter 420a. Vorzüglich-FDC. Matt.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. Société de tir de la Ville de Fribourg. Tir dinauguration du stand des Daillettes. 16.67 g. Richter 421a. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1928). Société cantonale de tireurs fribourgeois. 16.54 g. Richter vgl. 443a. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schützenuhr in Silber 1934. Eidgenössisches Schützenfest. Uhrenhersteller: Longines. Motiv der Uhrenschale nach Willy Jordan. Hersteller Huguenin. In Originalschachtel mit Zertifikat. Martin 82. Neuwertig.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1965. Tir des Attaches militaires navals et de lair in Gruyères. 15.00 g. Richter -. Selten. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1879. Société de tir de campagne des sous-officiers. Fête fédérale des sous-officiers à Genève. 42.86 g. Richter 617a. Sehr selten und fantastisch erhalten. FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1881. Exercices de lArquebuse et de la Navigation. 25me anniversaire de la fusion. 37.73 g. Richter 618b. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1884. Grand tir national à Genève. 55.98 g. Richter 626b. Vorzüglich. Kl. Kratzer.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1887. Tir fédéral à Genève. 11.74 g. Richter 656a. Sehr schön-vorzüglich. Gelocht.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1887. Tir fédérale Genève. 18.76 g. Richter 646b. Vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1887. Tir fédérale à Genève. 18.29 g. Richter 636c. FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1892. Fête communale de Plainpalais. 68.31 g. Richter 677a. Sehr selten. Fast FDC. Min. Kratzer im Feld.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1892. Fête communale de Plainpalais. 81.33 g. Richter 677c. Sehr selten. Fast FDC. Min. Kratzer im Feld.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1894. Exercices de lArquebuse et de la Navigation. 57.35 g. Richter 682b. Selten. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1895. Inauguration du stand de St-Georges. 46.83 g. Richter 687b. Selten. Fast FDC. Kl. Randirritation.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1895. Inauguration du stand de St-Georges. 48.20 g. Richter 687c. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1896. Tir à larbàlete. 5.24 g. Richter 696c. Sehr selten. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Lot 1896. Exposition Nationale. Tir à larbalète. Medaillen in Silber und in Bronze. Richter 690a, b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1897. Vogue du Faubourg de St. Gervais. 19.48 g. Richter 703d. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |