Mezzo Scudo 1797. 14.40 g. Pag. 40d. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1966. 32.10 g. Schl. -, vgl. 447. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1966. 6.09 g. Schl. 448.2. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
50 Franken 1968. 15.97 g. Schl. -. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Mezza lira o. J. 5.96 g. CNI X,448,50. Sehr selten. Sehr schön-fast sehr schön.
Startpreis | 4’000 CHF |
Zuschlag |
Fiorino doro o. J. Beizeichen. Gleichschenkliges Dreieck mit Ringeln und Punkten in den Winkeln. 3.46 g. Biaggi 785. Fr. 275. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Dena 1807. 39.23 g. Pag. 27. Dav. 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Preismedaille der Akademie der Schönen Künste. Stempel von Siries. Brustbild der Athena nach rechts. Rv. Drei ineinander verwobene Kränze. 33.94 g. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1875. Landwirtschaftsausstellung. Stempel von Pieroni. CONCORSO AGRARIO REGIONALE In einem Kreis auf einer Tafel PORTICI 1875. Rv. Thronende Stadtgöttin, umgeben von Tieren und landwirtschaftlichen Geräten, im Abschnitt kleines gekröntes Wappen auf Zweigen. 33.82 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Scudo stretto 1673. 38.20 g. CNI III,400,2ff. Dav. 3901. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Scudo stretto 1680. 38.25 g. CNI III,412,10ff. Dav. 3901. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Tallero 1698. 27.10 g. Dav. 4215. KM 16.4. Vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1834. Auf den Ausbau des Hafens von Livorno. Stempel von G. Nideröst. Brustbild nach links. Rv. Merkur über Hafenansicht. 75.30 g. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
5 Franchi 1808. Pag. 254.Dav. 203. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Denar o. J. 0.70 g. Biaggi 1413. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ambrosino o. J. 2.89 g. Biaggi 1425. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Testone o. J. 9.59 g. Crippa 6A. Biaggi 1548. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1968. Auf die Einweihung der Bahnlinie von Mailand nach Venedig. Mit Mauerkrone gekröntes Wappen zwischen Lorbeerzweigen. Rv. Bahnstrecke. 49.94 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Messingmedaille und vergoldete kleine Bronzemedaille auf den heiligen Borromeus. Fast FDC und vorzüglich. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1797. Auf die Kapitulation von Mantua. Stempel von E. Gatteaux. Brustbild des Dichters Vergil nach rechts. Rv. Mauerkrone über Schwan. 19.89 g. Bramsen 782. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |