Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1721-1740 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 4024 1
Bern

Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in St. Imier. Stempel von Georges Hantz. 39.68 g. Richter 244a. Gutes vorzüglich. Matt.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4025 1
Bern

Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in St. Imier. Stempel von Georges Hantz. 39.78 g. Richter 244a. Gutes vorzüglich. Matt.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4026 1
Bern

Silbermedaille 1903. Bernisches Kantonalschützenfest in Biel. 38.42 g. Richter 251a. Fast FDC. Matt.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4027 1
Bern

Silbermedaille 1906. Kantonal Schützenfest in Langnau. Mattprägung. 35.73 g. Richter 256b. Selten. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4028 1
Bern

Goldmedaille 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. 13.50 g. Richter 263a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4029 1
Bern

Silbermedaille mit Fassung 1912. Bernisches Kantonalschützenfest in Herzogenbuchsee. 7.97 g. Richter 273a. Gutes vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4030 1
Bern

Silbermedaille mit Fassung 1914. Landesausstellungsschiessen in Bern. 7.85 g. Richter vgl. 276a. Vorzüglich. Mit Fassung und Trageöse.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 4031 1
Bern

Silbermedaille mit Fassung 1914. Landesausstellungsschiessen. Als verzierte, vergoldete Brosche in Schachtel. Zu Richter 276. Sehr schön-vorzüglich. Attraktive Arbeit.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4032 1
Bern

Silbermedaille 1931. Bernisches Kantonalschützenfest in Langenthal. 19.53 g. Richter 325a. Fast FDC. Matt.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 4033 1
Bern

Silbermedaille o. J. (1937). Schützengesellschaft Meiring. Hasli Meisterschaft. 74.66 g. Richter - (vgl. 349) Sehr selten. Vorzüglich. Guss, mit Etui.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4034 1
Bern

Silbermedaille 1948. XI. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest in Burgdorf. 8.89 g. Richter vgl. 348. Vorzüglich-FDC. Matt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4035 1
Bern

Silbermedaille o. J. (1948). Bernische kantonale Meisterschaft. (Bienne). 52.76 g. Richter 308 Anm. Vorzüglich-FDC. Matt.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4036 1
Bern

Silbermedaille 1948. XI. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest in Burgdorf. 17.75 g. Richter 348. Vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4037 1
Bern

Silbermedaille 1948. Kantonalschiessen/Tir cantonal Biel/Bienne. 12.48 g. Richter 347 var. Vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 4038 1
Bern

Silbermedaille 1953. Interlaken. Geschenkmedaille für die Ehefrauen. 11.26 g. Richter 359a var. Gutes vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4039 1
Bern

Silbermedaille 1958. Eidgenössisches Schützenfest / Tir fédéral Biel/Bienne. 23.44 g. Richter 365d. Fast FDC. Mit vergoldeter Einfassung und Trageöse.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4040 1
Bern

Silbermedaille 1969. Eidgenössisches Schützenfest in Thun. 52.68 g. Richter -. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4041 1
Bern

Silbermedaille o. J. (1977). Grossfeldmeisterschaft Bern. 82.23 g. Richter 363a var. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4042 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille o. J. Société cantonale des tireurs fribourgeois. Mit Gravur. 56.82 g. Richter 442a var. Vorzüglich-FDC. Matt.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4043 1
Freiburg / Fribourg

Weissmetallmedaille 1881. Tir fédéral in Fribourg. 28.65 g. Richter 414c. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Ergebnisse 1721-1740 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen