Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 1661-1680 von 2013
von 101
Los 3110 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1732. Spruch.
13.73 g. D.T. 435h. HMZ 2-1165bb. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3111 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbdukat 1736.
D.T. 411p. HMZ 2-1162v. Fr. 487a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3112 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1736. Stadtansicht.
28.26 g. D.T. 422g. HMZ 2-1164ee. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3113 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1736. Spruch.
13.58 g. D.T. 434k. HMZ 2-1165gg. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3114 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbdukat 1739.
D.T. 411q. HMZ 2-1162w. Fr. 487a. Selten / Rare. PCGS AU58.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3115 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1739. Spruch.
28.04 g. D.T. 421b. HMZ 2-1164ff. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3116 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1739. Spruch.
27.33 g. D.T. 421b. HMZ 2-1164ff. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
153 CHF

Los 3117 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1743. Stadtansicht.
28.06 g. D.T. 424b. HMZ 2-1164kk. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3118 1
Stadt und Kanton Zürich

Dukat 1745.
D.T. 406t. HMZ 2-1161cc. Fr. 486a. NGC MS67. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
4’800 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 3119 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1745. Spruch.
14.08 g. D.T. 435o. HMZ 2-1165pp. Fast vorzüglich / About extremely fine. Flaue Stellen / Some weakly struck areas.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3120 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbdukat 1748 (über 41).
D.T. 411u. HMZ 2-1162aa. Fr.487a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS63.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3121 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbdukat 1748 (über 41).
D.T. 411u. HMZ 2-1162aa. Fr.487a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS62.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3122 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1748. Lot von 2 Exemplaren.
D.T. 436r. HMZ 2-1165ss. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3123 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1751. Spruch.
13.62 g. D.T. 435q. HMZ 2-1165tt. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3124 1
Stadt und Kanton Zürich

Schilling 1751. 1.23 g. D.T. 454l. HMZ 2-1169o. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3125 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbdukat 1753 (über 48).
1.69 g. D.T. 411w. HMZ 2-1162cc. Fr. 487a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3126 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbdukat 1753 (über 48).
1.71 g. D.T. 411w. HMZ 2-1162cc. Fr. 487a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3127 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1753. Stadtansicht.
13.69 g. D.T. 436t. HMZ 2-1165ww. Fast FDC / About uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1’550 CHF

Los 3128 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1758. Stadtansicht.
13.85 g. Hürlimann 723. D.T. 436v. HMZ 2-1165aaa. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3129 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbdukat 1761 (über 58).
D.T. 411z. HMZ 2-1162ff. Fr. 487a. PCGS AU55.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 1661-1680 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3