Bluzger 1723. 0.56 g. D.T.924a. HMZ 2-554a. Seltenerer Jahrgang. Sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bluzger 1724. 0.73 g. D.T.924b. HMZ 2-554b. Sehr schön.
Das interessante Detail an diesem Stück ist, dass es mit schlecht aufeinander abgestimmten Walzenstempeln geprägt wurde.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1807. 2.89 g. D.T.180. HMZ 2-605a. Sehr seltene Erhaltung. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1820. 4.73 g. D.T.179b. HMZ 2-604b. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1820. 4.57 g. D.T.179b. HMZ 2-604b. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1820. 2.52 g. D.T.181a. HMZ 2-605b. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1825. 7.38 g. D.T.178. HMZ 2-603a. FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1825. 7.37 g. D.T.178. HMZ 2-603a. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1842. 2.72 g. D.T.182b. HMZ 2-605f. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1842. 2.64 g. D.T.182b. HMZ 2-605f. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
- -. Lot von 41 verschiedenen Münzen. Unterschiedliche Erhaltungen. (41)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Schilling o. J. (1570). Wappen im Vierpass. Rv. Leodegar stehend von vorn. 1.15 g. HMZ 2-624b. Gutes sehr schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen o. J. (1590). 1.73 g. HMZ 622c. Fast sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Beischlag zu einem Schilling. o. J. (1598). Desana. Conte Antonio Maria Tizzone. Gekrönter Doppeladler über dem zweigeteilten Wappen. Rv. Brustbild des Heiligen. 0.99 g. Kunzmann 8,3b Sehr selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Beischlag zu einem Schilling o. J. (1623). Abtei Murbach & Lüders. Erzherzog Leopold V. von Österreich als Abt. Av. Mehrfach geteiltes Wappen. Rv. Hl. Leodegar mit Krummstab und Bohrer. 0.87 g. Kunzmann Beischläge 8,2 f. Fast sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Gulden 1714. Gerade Schrift. 13.46 g. D.T.547a. HMZ 2-653b. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Rappen 1774. Silberabschlag. 1.15 g. D.T.571a, Anm. HMZ 2-664b, Anm. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Rappen Diverse Jahre. Lot von 10 verschiedenen Exemplaren. Unterschiedliche Erhaltungen. (10)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1793. 7.68 g. D.T.549. HMZ 2-654d. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Viertelgulden (10 Schilling) 1796. 2.77 g. D.T.559b. HMZ 2-658c. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |