Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 1641-1660 von 2660
von 133
BANKNOTEN Iran
Los 4275 1
Königreich Iran Bank Melli Iran

Bank Melli Iran. 200 Rials SH 1330 (1951). Specimen. Roter Aufdruck Specimen in Persisch. Rückseite mit aufgedruckter Ziffer 6 in Persisch. Pick 58s. II+ / Good extremely fine. Kleines Nadelloch / Small pin hole.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4276 1

Bank Melli Iran. 50 Rials SH 1333 (1954). Specimen. Roter Aufdruck Specimen in Persisch. Rückseite mit aufgedruckter Ziffer 506 in Persisch. 100 Rials SH 1333 (1954). Specimen. Roter Aufdruck Specimen in Persisch. Rückseite mit aufgedruckter Ziffer 506 in Persisch. Pick 66s, 67s. -I / About uncirculated. Beide Exemplare lochentwertet und Klammerlöcher / Both punch hole cancelled and staple holes. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4277 1
Islamische Republik Iran Alte Banknoten mit Überdrucken/Overprints ab 1978

Alte Banknoten mit Überdrucken/Overprints ab 1978. 20 Rials o. J. 50 Rials o. J. Grüner Überdruck. 100 Rials o. J. Violetter Überdruck C. 200 Rials o. J. Blauer Überdruck (nicht in Pick). Pick 110, 111b, 112b, 113 var. -I - I / About uncirculated-uncirculated. (4)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4278 1

Alte Banknoten mit Überdrucken/Overprints ab 1978. 5000 Rials o. J. Violetter Überdruck. Pick 126 var. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Good extremely fine-about uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4279 1
Islamische Republik Iran Bank Markazi Iran

Bank Markazi Iran. 5000 Rials o. J. (1981). Mit Sicherheitsfaden. Central Bank of the Islamic Republic of Iran. 1000'000 Rials 2010. Pick 130a, 151. -I / About uncirculated. (2)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 4280 1

Bank Markazi Iran. 10000 Rials o. J. (1981). 2 Exemplare. Pick 131. Vorzüglich-FDC / Good extremely fine-about uncirculated. (2)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 4281 1

Bank Markazi Iran. 10000 Rials o. J. (1981). 2 Exemplare mit aufeinanderfolgenden Seriennummern. Pick 134c. I / Uncirculated. (2)

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 4282 1

Bank Markazi Iran. 5000 Rials o. J. (ab 1983). 2 Exemplare. Pick 139a. I / Uncirculated. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 4283 1

Bank Markazi Iran. 5000 Rials o. J. (ab 1983). 2 Exemplare. Pick 139b. I / Uncirculated. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
BANKNOTEN Island
Los 4284 1
Dänische Administration

10 Kronur L 1928. Spezimen. Ohne Serien#. 1 Krona 1941. Dunkelblau auf weissem Papier (1945). Pick 28s, 22j. -I - I / About uncirculated-uncirculated. Spezimen lochentwertet / Specimen punkch hole cancelled. (2)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

BANKNOTEN Italien
Los 4285 1
Königreich Sardinien Regie Finanze Torino

Regie Finanze Torino. 50 Lire 1792, 1. Oktober. Crapanzano RF27. Pick S118. Selten / Rare. III / Very fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 4286 1

Regie Finanze Torino. 100 Lire 1792, 1. Oktober. Crapanzano RF28. Pick S122. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Flecken oberer Rand / Stains upper margin.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4287 1
Königreich Italien Biglietti di Stato

Biglietti di Stato. 5 Lire 1892, 25. Oktober. Serie 755. Sign. Dell'Ara/Righetti. Gigante BS 10C. Pick 18c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. I / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 4288 1

Biglietti di Stato. 5 Lire 1923, 19. September. Serie 5537. Sign. Maltese/Rossolini. Gigante BS 12F. Pick 23f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. I / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4289 1

Biglietti di Stato. 10 Lire 1923, 19. September. Serie 3842. Sign. Maltese/Rossolini. Gigante BS 17F. Pick 20h. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. I / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4290 1

Biglietti di Stato. 10 Lire 1923, 19. September. 5 Lire 1904-1925 (3 Expl. Sign. Dell'Ara/Righetti, Dell'Ara/Porena, Maltese/Rossolini). 10 Lire 1935-XIII, 10 Lire 1938-XVII.1 Lira 1939. 2 Lire 1939. 5 Lire 1940-XVIII. Lira 1944, 23. November. 2 Lire 1944, 23. November (2). 5 Lire 1944, 23. November. 10 Lire 1944, 23. November. Buoni di Cassa. 1 Lira D. 1914. 2 Lire D. 1914. Repubblica Italiana. Biglietti di Stato. 50 Lire 1951, 31. Dezember. 100 Lire 1951, 31. Dezember. 500 Lire 1966, 1967, 1970. 500 Lire 1974 (Mercurio), 14. Februar (selten und II / rare and extremely fine). 500 Lire 1979, 2. April. Pick 20, 23, 25, 27-32, 36b, 37a, c, 91-94. -IV - I / About fine-uncirculated. (26)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4291 1

Biglietti di Stato. 10 Lire 1939 / XVIII. 1 Lira 1944, 23. November. Republik. 500 Lire 1975, 23. April. Typ Aretusa. Sig. Miconi/Canfora/Berti. Selten/Rare. 2000 Lire 1990, 24. Oktober, 1. Serie AA ... A. Gigante BS 18C, BS 5A, BS 25E, BI 60AA. Pick 25c, 29a, 93b, 115. III - I / Very fine-uncircluated. (4)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4292 1
Königreich Italien Buoni di Cassa

Buoni di Cassa. 1 Lira 1894, 21. September. Gigante BS 2B. Pick 34. Selten / Rare. III+ - -II / Good very fine-about extremely fine. Flecken / Stains.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4293 1
Königreich Italien Banca dItalia

Banca d'Italia. 500 Lire 1939, 16. August. Sign. Azzolini/Urbini. Gigante BI 29Q. Pick 51d. II+ / Good extremely fine. Papier etwa gewellt / Paper slightly wavy.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4294 1

Banca d'Italia. 50 Lire 1940, 29. April. 1° Tipo. 100 Lire 1941, 19. August. 1000 Lire 1940, 16. Juli. 100 Lire 1943, 15. März. 50 Lire 1943, 31. März. Repubblica Sociale. 50 Lire 1943, 8. Oktober. 100 Lire 1943, 8. Oktober. Pick 54b, 55b, 56c, 59, 64, 65, 67a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (7)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 1641-1660 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)