Vierteltaler (10 Batzen) 1793, Luzern. Schräg gestrichelter Rand. 7.67 g. D.T. 549. HMZ 2-654d. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
20 Batzen (Halber Neutaler) 1795, Luzern. Laubrand. Halbbatzen 1795. D.T. 544, 567a. HMZ 2-652a, 2-662e. Sehr schön-gutes vorzüglich / Very fine-good extremely fine. Halbbatzen 1795: Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. (2)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1796, Luzern. Laubrand. D.T. 550. HMZ 2-654e. NGC MS63. WINGS approved.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |