Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1881. Auf die Vermählung von Kronprinz Rudolf mit Stefanie von Belgien. Stempel von J. Tautenhayn. Die Brustbilder des Paares nach rechts. Rv. Blumenstreuender Genius mit Fackel. Randpunze. 55.1 mm. 82.09 g. Hauser 372. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |