Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1641-1660 von 2409
von 121
PERU
Los 3666 1

Fernando VI. 1746-1760 8 Escudos 1753. J-Lima Cayon 10879. Fr. 16. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. PCGS AU55.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3667 1

Fernando VI. 1746-1760 8 Escudos 1759. JM-Lima Cayon 10916. Fr. 20. Fast sehr schön / About very fine. Schrötlingsfehler und Justierspuren / Flan defects and adjusted. NGC VF20.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3668 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1762. JM-Lima Cayon 12748. Fr. 24. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark. NGC XF Details. Mount removed.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 3669 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1787. MI-Lima Cayon 12988. Fr. 32. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect. NGC AU55.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 3670 1

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1795. IJ-Lima Cayon 14500. Fr. 40. Vorzüglich / Extremely fine. PCGS AU55.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 3671 1

Fernando VII. 1808-1824 8 Escudos 1824. G-Cuzco
27.00 g. Cayon 16513. Fr. 55. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 3672 1

Republik seit 1879 2 Escudos 1853. MB-Lima
6.71 g. KM 149.2. Fr. 65. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3673 1

Republik seit 1879 8 Escudos 1863. YB-Lima
26.94 g. KM 183. Fr. 68. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3674 1

Republik seit 1879 20 Soles 1863. YB-Lima
32.26 g. KM 194. Fr. 70. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3675 1

Republik seit 1879 50 Soles 1930. Lima
33.43 g. KM 219. Fr. 77. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 3676 1

Republik seit 1879 50 Soles 1951. Lima
23.43 g. KM 230. Fr. 79. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3677 1

Republik seit 1879 50 Soles 1959. Lima
23.36 g. KM 230. Fr. 79. FDC / Uncirculated.

Startpreis
720 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3678 1

Republik seit 1879 20 Soles 1960. Lima 10 Soles 1960, Lima. 5 Soles 1960, Lima.
KM 229, 236, 235. Fr. 80-82. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3679 1

Republik seit 1879 100 Soles 1962. Lima
46.74 g. KM 231. Fr. 78. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 3680 1

Republik seit 1879 50 Soles 1963. Lima
23.36 g. KM 230. Fr. 79. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
720 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3681 1

Republik seit 1879 50 Soles 1966. 100. Jahrestag des Peruanisch-Spanischen Seekrieges.
23.36 g. KM 250. Fr. 86. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

PHILIPPINEN
Los 3682 1

Isabella II. 1833-1868 4 Pesos 1865. Manila 6.73 g. Schl. 5. Fr. 1. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3683 1

Isabella II. 1833-1868 4 Pesos 1868. Manila 6.78 g. Schl. 9. Fr. 1. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
360 CHF

POLEN
Los 3684 1

Republik 20 Zlotych 1925. 10 Zlotych 1925. 900 Jahre Königreich.
9.67 g. Schl. 37, 38. Fr. 115, 116. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3685 1

Republik 20000 Zlotych 1991. Warschau Probe in Gold. Papst Johannes Paul II.
Parchimowicz P 609a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Ergebnisse 1641-1660 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3