Bronzemedaille o. J. Zürich. Knabenschiessen. 9.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 1940a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. 6.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 1942c. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 20 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille teilvergoldet o. J. Zürich. Kantonalsportschützenverband. Meisterschaft. Mit Email. 18.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 1949a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Zürich. Kantonalsportschützenverband. Match. 19.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 1949Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Die Medaille war bis dato in dieser Legierung unbekannt.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. 12.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1950a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4913).
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. Zürich. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Ehrenmedaille. 13.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 1950a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). 171.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Stücke mit lediglich einem Namen oder grundsätzlich ohne Inschrift wurden an hohe Beamte oder Politiker verschenkt.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (SSV). Verliehen an Eugen Wanner. 159.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Eidgenössischer Kleinkaliberschützenverband. 20.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 1967a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Schweizerische Feldmeisterschaft. 20.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1970a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 25 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Maitrise fédérale de campagne. 19.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1971a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. 18.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Campionati federale di tiro in campagna. 300 M. 19.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Campionati federale de tiro in campagna. 300 M. 20.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Campionati federale de tiro in campagna. 300 M. 20.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Campionato federale di tiro in campagna. 300 M. 19.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1975Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Campionati federale di tiro in campagna. Pistola. 20.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Campionato federale di tiro in campagna. Pistola. Im Originaletui. 19.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1978Aa (Ausgabe 2017/2018). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |