Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1601-1620 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3904 1

16 Franken 1800. 7.61 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 3905 1

16 Franken 1800. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’750 CHF

Los 3906 1

Lot (1801). Rappen 1801. Halbbatzen 1803. HMZ 2-1192g, 2-1190f. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3907 1

Halbbatzen 1803. 1.92 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3908 1

5 Franken 1850. 24.98 g. Divo 1. HMZ 2-1197a FDC. Erstabschlag. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 3909 1

1 Franken 1850. 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Fast FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3910 1

1 Franken 1850. 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3911 1

1 Franken 1850. Paris 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3912 1

20 Rappen 1851. 3.12 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3913 1

5 Rappen 1851. 1.58 g. Divo 17. HMZ 2-1211c. Selten. Fast FDC. Kl. Kratzer.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3914 1

1 Rappen 1857. Bern 1.56 g. Divo 25. HMZ 2-1215g. Fast FDC. Av. mit beginnendem Stempelbruch.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3915 1

2 Franken 1862. Emailliert. 9.90 g. Vgl. Divo 31. HMZ 2-1201d. Selten. Kleine Absplitterungen. Aus Brosche.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3916 1

1 Rappen 1872. Bern 1.50 g. Divo 42. HMZ 2-1215m. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 3917 1

5 Franken 1873. 24.90 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltenerer Jahrgang. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3918 1

20 Franken 1896. Divo 148. HMZ 2-1194n. Fr. 495. FDC. NGC MS64.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3919 1

Goldmünzen-Serie (1883). 100 Franken 1925 (Erhaltung: Vorzüglich-FDC). 20 Franken Helvetia 1883, 1886, 1889-1896. 20 Franken Vreneli 1897-1916,, 1922, 1925, 1926, 1927, 1930, 1935 B, 1935 LB, 1947, 1949. 250 Franken 1991. 700 Jahre Eidgenossenschaft. Fast vorzüglich bis fast FDC. Im Etui.

Startpreis
20’000 CHF
Zuschlag
25’000 CHF

Los 3920 1

20 Franken 1888. 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 3921 1

5 Franken 1888. 25.02 g. HMZ 2-1198a. Divo 108. Selten. Vorzüglich-FDC/Fast FDC.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 3922 1

5 Franken 1890. 25.00 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Fast FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3923 1

5 Franken 1892. 25.03 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Fast FDC. Leicht gereinigt.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Ergebnisse 1601-1620 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen