Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1581-1600 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Bern
Los 3332 1

10 Kreuzer 1755. 2.17 g. D.T.521a. HMZ 2-222e. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3333 1

Kreuzer 1755, 1772, 1774, 1781 & 1793. Lot von 5 Exemplaren. D.T.528. HMZ 2-225. Vorzüglich und besser. (5)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3334 1

20 Kreuzer 1756. 4.40 g. D.T.515b. HMZ 2-221e. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3335 1

10 Kreuzer 1756. 2.15 g. D.T.521b. HMZ 2-222f. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3336 1

Vierer 1763. 0.67 g. D.T.533b. HMZ 2-226j. Seltener Jahrgang. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3337 1

Vierer 1765, 1771, 1780 (2) & 1794 (2). Lot von 6 Exemplaren. Fast FDC/FDC. (6)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3338 1

Batzen 1766. 2.38 g. D.T.524d. HMZ 2-223d. Sehr schön.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3339 1

Halbbatzen 1770. Wertangabe 2 CREÜZER. 1.90 g. D.T.526. HMZ 2-224k. Seltene Variante. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3340 1

Halbbatzen 1770. 1.73 g. D.T.524h. HMZ 2-223j. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3341 1

Batzen 1774. 2.37 g. D.T.524g. HMZ 2-223g. Selten, besonders in dieser aussergewöhnlichen Erhaltung. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 3342 1

Batzen 1776. 2.49 g. D.T.524i. HMZ 2-223i. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3343 1

Halbbatzen 1777. 2.03 g. D.T.525o. HMZ 2-224q. Seltenerer Jahrgang. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3344 1

Kreuzer 1777. 0.97 g. D.T.528g. HMZ 2-225h. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 3345 1

20 Kreuzer 1787. 4.20 g. D.T.516f. HMZ 2-221k. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 3346 1

20 Kreuzer 1787. 4.46 g. D.T.516f. HMZ 2-221k. FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3347 1

Halbbatzen 1788. 1.90 g. D.T.525s. HMZ 2-224u. Fast FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3348 1

Batzen 1789. 2.30 g. D.T.524m. HMZ 2-223l. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3349 1

Batzen 1793. 2.36 g. D.T.524n. HMZ 2-223m. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 3350 1

Batzen 1794. 2.70 g. D.T.524o. HMZ 2-223n. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3351 1

Halbbatzen 1796. 2.11 g. D.T.525u. HMZ 2-224w. FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 1581-1600 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20