Katalog - SINCONA Auktion 46

Ergebnisse 141-160 von 327
von 17
SINCONA Auktion 46 - - Teil 2/2
Los 818 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 60. Regierungsjubiläum.
33.86 g. Herinek 317. Schl. 646. Fr. 514. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 819 1

33.85 g. Herinek 317. Schl. 646. Fr. 514. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

Los 820 1

33.86 g. Herinek 317. Schl. 646. Fr. 514. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 821 1

33.85 g. Herinek 317. Schl. 646. Fr. 514. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 822 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1908, Wien. 60. Regierungsjubiläum.
3.42 g. Schl. 648. Fr. 516. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 823 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1909, Wien. 33.86 g. Schl. 651. Fr. 507. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 824 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1914, Wien. 33.88 g. Schl. 656. Fr. 507. Selten. Nur 1195 Exemplare geprägt / Rare. Only 1195 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
6’000 CHF

Los 825 1

Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Dukaten 1914, Wien.
13.94 g. Herinek 69. Schl. 533. Fr. 487. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 826 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Goldmedaille o. J. Tapferkeitsmedaille, 7. Modell (mit Portrait Franz Josephs nach rechts, gehenkelt - 1866-1914) bzw. 8. Modell (mit Portrait Franz Josephs nach rechts, nur die echt goldene gehenkelt - 1914-1917). Stempel von Friedrich Leisek. Brustbild nach rechts. Rv. DER/TAPFERKEIT im Kranz über gekreuzten Fahnen. Auf dem Rand Wiener Amtspunze „A. 42.5 mm. 27.84 g. Dazu: Zwei Tapferkeitsmedaillen in Bronze des 8. Modells, ohne Stempelschneider-Signaturen, je an Dreiecksband, einmal korrekt und einmal nicht korrekt.
830.00 g. Hauser 1479. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 827 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Kronen 1923, Wien. 33.85 g. Schl. 675. Fr. 518. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 828 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Kronen 1924, Wien. 33.88 g. Schl. 676. Fr. 518. Selten. Nur 2851 Exemplare geprägt / Rare. Only 2851 pieces struck. Von polierten Stempeln, fast FDC / From polished dies, almost FDC.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
6’000 CHF

Los 829 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Kronen 1924, Wien. 33.84 g. Schl. 676. Fr. 518. Selten. Nur 2851 Exemplare geprägt / Rare. Only 2851 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 830 1

I. Republik. 1918-1938. 20 Kronen 1924, Wien. Schl. 678. Fr. 519. Selten / Rare. PCGS MS66.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 831 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1926, Wien.
Schl. 679. Fr. 520. NGC PL61.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 832 1

I. Republik. 1918-1938. 25 Schilling 1926, Wien. 5.87 g. Schl. 687. Fr. 521. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 833 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1927, Wien. 23.53 g. Schl. 680. Fr. 520. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 834 1

I. Republik. 1918-1938. 25 Schilling 1927, Wien. 5.88 g. Schl. 688. Fr. 521. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 835 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1928, Wien. 23.52 g. Schl. 681. Fr. 520. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 836 1

I. Republik. 1918-1938. 25 Schilling 1928, Wien. 5.86 g. Schl. 689. Fr. 521. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 837 1

I. Republik. 1918-1938. 100 Schilling 1929, Wien.
23.52 g. Schl. 682. Fr. 520. Von polierten Stempeln, fast FDC / From polished dies, about uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 141-160 von 327
von 17

- Teil 2/2