Katalog - SINCONA Auktion 13

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 141-160 von 1092
von 55
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Albertiner August, 1553-1586

Vierteltaler 1559. 7.12 g. Keilitz/Kahnt 95. Kohl 44. Gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Albertiner August, 1553-1586

Schreckenberger 1571. Dresden 4.08 g. Keilitz/Kahnt 103. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Albertiner August, 1553-1586

Taler 1577. Dresden 29.16 g. Keilitz/Kahnt 68. Schnee 725. Dav. 9798. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Albertiner Christian I. 1586-1591

Taler 1586. Dresden 29.02 g. Keilitz/Kahnt 142. Schnee 731. Dav. 9806. Fast vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag

Taler 1588. Dresden 29.12 g. Keilitz/Kahnt 142. Schnee 731. Dav. 9806. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag

Taler 1588. Dresden 29.06 g. Keilitz/Kahnt 142. Schnee 731. Dav. 9806. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Taler 1591. Dresden 29.08 g. Keilitz/Kahnt 142. Schnee 731. Dav. 9806. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

Taler 1593. Dresden 29.10 g. Keilitz/Kahnt 186. Schnee 754. Dav. 9820. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Taler 1595. Dresden 29.09 g. Keilitz/Kahnt 186. Schnee 754. Dav. 9820. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Taler 1598. Dresden 29.37 g. Keilitz/Kahnt 186. Schnee 754. Dav. 9820. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Taler 1601. Dresden 28.93 g. Keilitz/Kahnt 186. Schnee 754. Dav. 7557. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag

Taler 1603. Dresden 29.14 g. Keilitz/Kahnt 222. Schnee 758. Dav. 7561. Gutes sehr schön.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag

Taler 1603. Dresden 28.71 g. Keilitz/Kahnt 222. Schnee 758. Dav. 7561. Gutes sehr schön.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag

Taler 1609. Dresden 28.97 g. Keilitz/Kahnt 228. Schnee 767. Dav. 7566. Fast vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Albertiner Johann Georg I. und August, 1611-1615

Taler 1612. Dresden 29.08 g. Clauss/Kahnt 13. Schnee 786. Dav. 7573. Fast vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Albertiner Johann Georg I. 1615-1656

Doppeldukat 1617. Reformationsjubiläum. 6.94 g. Clauss/Kahnt 259. Slg. Whiting 67. Fr. 2662. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag

Taler 1624. Dresden 28.83 g. Clauss/Kahnt 156. Schnee 818. Dav. 7601. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag

Taler 1630. Dresden 29.14 g. Clauss/Kahnt 58. Schnee 845. Dav. 7601. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag

Halbtaler 1630. Dresden 14.45 g. Clauss/Kahnt 324. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Albertiner Johann Georg II. 1656-1680

Taler 1667. Dresden 28.98 g. Clauss/Kahnt 388. Schnee 909. Dav. 7617. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 141-160 von 1092
von 55