George V. 1910-1936. Sovereign 1921 P, Perth. Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS65.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1921 P, Perth. Seaby 4001. Fr. 40. NGC MS64.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1923 M, Melbourne. Seaby 3999. Fr. 39. NGC MS65.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1930 M, Melbourne. 7.97 g. Seaby 4000. Fr. 39. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Peter Biron, 1769-1795. Albertustaler 1780, Mittau. 28.20 g. Kopicki 4104 (R2). Dav. 1624. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1831-1865. 10 Francs 1849, Brüssel. Schl. 13. Fr. 408. Selten / Rare. PCGS AU53.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1831-1865. 40 Francs 1856, Bruxelles. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Sitzende, gekrönte Stadtgöttin von Brüssel nach links, in der linken Hand Zepter mit der Hand der Gerechtigkeit, in der erhobenen Rechten Palmzweig, links Leopold-Säule. Rv. XXV : / ANNIVERSAIRE / DE / L'INAUGURATION / DU ROI, in Lorbeerzweigen. Vanhoudt/Saunders 546. Schl. 39. Fr. 410. Von grosser Seltenheit. Zweites bekanntes Exemplar im Handel / Of highest rarity. The second known piece on market. PCGS MS65.
Startpreis | 20’000 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1875, Bruxelles. 6.44 g. Schl. 23. Fr. 412. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1876, Bruxelles. 6.45 g. Schl. 24.1. Fr. 412. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1882, Bruxelles. 6.45 g. Schl. 27. Fr. 412. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Albert, 1909-1934. Vergoldete Bronzemedaille 1926. Preismedaille für Bogenschiessen. Unsigniert. Antiker Bogenschütze am Waldrand. Rv. Schützengeräte. 50.5 mm. 44.19 g. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Charles V. 1506-1555. 1/2 Real d'or o. J. Antwerpen. 3.44 g. Vanhoudt 221AN. Fr. 60. Sehr schön / Very fine. Knapper Schrötling / Small Flan.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Albert und Isabella, 1598-1621. 2 Souverain d'or 1613, Bruges. 10.98 g. Vanhoudt 612 BG. Delm. 554. Fr. 223. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 3’000 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1805 PTS-PJ, Potosi. 26.92 g. AC 1711. Fr. 14. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
João V. 1706-1750. 4000 Reis 1722 R, Rio de Janeiro. 10.59 g. Gomez 34.16. Fr. 27. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
José I. 1750-1777. 6400 Reis (Peca) 1767 R, Rio de Janeiro. 14.23 g. Gomes 43.17. Fr. 65. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 1000 Reis 1778 R, Rio de Janeiro. 2.03 g. Gomes 16.01. Fr. 84. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 6400 Reis (Peca) 1779 R, Rio de Janeiro. 14.32 g. Gomes 25.03. Fr. 76. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |