Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 141-160 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
BRASILIEN diverse
Los 1141 1
diverse Pedro II. 1831-1889

20000 Reis 1856. Rio 17.87 g. Russo 713. Fr. 121a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 1142 1
diverse Pedro II. 1831-1889

20000 Reis 1857. Rio 17.82 g. Russo 714. Fr. 121a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1143 1
diverse Pedro II. 1831-1889

20000 Reis 1858. Rio 17.91 g. Russo 715. Fr. 121a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1144 1
diverse Pedro II. 1831-1889

20000 Reis 1865. Rio 17.91 g. Russo 722. Fr. 121a. Vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

BRITISCH HONDURAS diverse
Los 1145 1

6 Shilling 1 Penny. o. J Gegenstempel GR unter Krone auf 8 Reales 1797 von Bolivien, Mzst. Potosi. 26.45 g. KM - (nur Überprägung auf Mexiko oder Peru). Selten. Sehr schön-schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
BULGARIEN diverse
Los 1146 1
diverse Ferdinand I. 1887-1918

20 Lewa 1894. Kremnitz 6.43 g. Schl. 2. Fr. 3. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1147 1

20 Lewa 1894. Kremnitz 6.44 g. Schl. 2. Fr. 3. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1148 1

100 Lewa 1912. 32.15 g. Schl. 4. Fr. 5. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 1149 1

1 Lew und 50 Stotinki 1913. KM 31, 30. Vorzüglich-FDC. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1150 1
diverse Republik 1946-

10 Lewa 1963. 1100 Jahre kyrillisches Alphabet. 8.44 g. Schl. 7. Dr. 10. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
BULGARIEN Banknoten
Los 1151 1
Bulgarische Nationalbank

5 Leva Srebro o. J. (1903). 10 Leva Srebro o. J. (1904, 2 Varianten mit 2 und 4 S/N). Pick 2c, 3c, 3e. Stärker gebraucht und wenig gebraucht. (3)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1152 1
Bulgarische Nationalbank

50 Leva Srebro o. J. (1904). Pick 4b. Wenig gebraucht.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
205 CHF

Los 1153 1
Bulgarische Nationalbank

100 Leva Srebro o. J. (1904). Pick 5b. Wenig gebraucht.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1154 1
Bulgarische Nationalbank

500 Leva Srebro o. J. (1910). Pick 6. Sehr selten. Gebraucht.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 1155 1
Bulgarische Nationalbank

20 Leva Zlato o. J. (1904). 50 Leva Zlato o. J. (1907). Pick 93, 10 c var (schwarze Signaturen). Wenig gebraucht. (2)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1156 1
Bulgarische Nationalbank

100 Leva Zlato o. J. (1906). Pick 11c. Stärker gebraucht.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1157 1
Bulgarische Nationalbank

1 & 5 Leva Srebro o. J. (1916). 100 Leva Zlato o. J. (1916, 2 Varianten). Pick 14b, 16a, 20a, 20b. Wenig gebraucht. (4)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1158 1
Bulgarische Nationalbank

10 & 20 Leva Zlatni o. J. (1917). Pick 22a, 24b. Gutes vorzüglich, wenig gebraucht. (2)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1159 1
Bulgarische Nationalbank

1000 Leva Zlatni o. J. (1918). Pick 26a. Wenig gebraucht.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1160 1
Bulgarische Nationalbank

1 & 2 Leva Srebro o. J. (1920). 5 Leva 1922. 200 Leva 1929. Pick 30b, 31b, 34a, 50a. Gebraucht bis vorzüglich. (4)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
80 CHF

Ergebnisse 141-160 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18