Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1541-1560 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Appenzell Innerrhoden
Los 3292 1

Halbkreuzer 1737. Einseitige Prägung ohne Wertangabe auf der Rückseite. 0.34 g. D.T.800, var. HMZ 2-45e. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3293 1

Halbkreuzer 1737. 0.50 g. D.T.800. HMZ 2-45b. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3294 1

Halbkreuzer 1737. 0.40 g. D.T.800. HMZ 2-45a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3295 1

2 Pfennig o. J. (1737). Bär nach rechts mit Wappenschild. 0.48 g. D.T.802. HMZ 2-46a. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3296 1

2 Pfennig o. J. (1737). Bär nach rechts ohne Wappenschild. 0.38 g. D.T.801a. HMZ 2-46c. Schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 3297 1

15 Kreuzer 1738. 4.92 g. D.T.786. HMZ 2-38a. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 3298 1

15 Kreuzer 1738. Mit der Wertzahl 15. 4.39 g. D.T.787. HMZ 2-38b. Selten. Fast sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3299 1

2 Pfennig o. J. (1750). Bär nach rechts schreitend, ohne Wappenschild. 0.46 g. D.T.801a. HMZ 2-46c. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3300 1

Pfennig o. J. (1750). Bär nach links schreitend. 0.24 g. D.T.803b. HMZ 2-47a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3301 1

Pfennig o. J. (1780). Bär nach links. 0.20 g. D.T.803b. HMZ 2-47a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3302 1

Pfennig o. J. (1780). Bär nach links. 0.19 g. D.T.803b. HMZ 2-47a. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3303 1

Pfennig o. J. (1780). Bär nach links. 0.25 g. D.T.803b. HMZ 2-47a. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
SCHWEIZ SPEZIALSAMMLUNG Basel
Los 3304 1
Bistum Jakob Christoph Blarer von Wartensee, 1575-1608

Groschen 1596. 1.67 g. D.T.1290c. HMZ 2-118c. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3305 1
Bistum Johann Konrad II. von Reinach-Hirzbach, 1705-1737

20 Kreuzer 1716. 4.69 g. D.T.702a. HMZ 2-144a. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3306 1

Schilling 1719. 1.18 g. D.T.710d. HMZ 2-150b. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3307 1
Stadt

Doppelvierer o. J. (1500). Beidseitig antiqua Umschrift. 1.27 g. HMZ 2-67b. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3308 1
Stadt

Guldentaler 1581. 24.26 g. Winterstein 364ff. HMZ 2-60s. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3309 1
Stadt

Taler 1621. Baselstab zwischen der geteilten Jahreszahl. Rv. Auffliegender Adler. 27.85 g. D.T.1334a. HMZ 2-78g. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3310 1
Stadt

Doppelassis 1623. 3.41 g. D.T.1362b. HMZ 2-85b. Sehr seltene Erhaltung. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3311 1
Stadt

Halbtaler 1741. 13.41 g. Winterstein 156. D.T. 756. HMZ 2-100h. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ergebnisse 1541-1560 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20