Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1501-1520 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
Los 3501 1

Psalmpfennig 1734. 17.55 g. Schweizer Medaillen 669. Meier 113. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3502 1

Dukat 1741. 3.45 g. D.T.486. HMZ 2-215d. Fr.172. Fast vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3503 2

Lot - (1758). 5 Batzen 1758. 10 Kreuzer 1797 & 2 ½ Batzen 1826 (Variante BATZ). HMZ 2-221f, 2-222o, 2-235b. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3504 1

Schulpfennig zu 20 Kreuzer 1766. 5.00 g. Meier 142. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3505 1

Doppeldukat 1771. 6.89 g. D.T.480. HMZ 2-212e. Fr.165. Vorzüglich-FDC

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Los 3506 1

Dukat o. J. (1772). 3.43 g. D.T.487. HMZ 2-215a. Fr.172. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3507 1

Dukat o. J. (1772). 3.46 g. D.T. 487. HMZ 2-215a. Fr. 172. Fast vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3508 2

Kreuzer 1772, 1777 & 1779. Lot von drei Stück. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3509 1

- - (1780). Galvano des Sechszehnerpfennigs o. J. von J. C. Mörikofer und J. Dassier. 44.91 g. Vgl. Schweizer Medaillen 633. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3510 1

20 Kreuzer 1787. 4.10 g. D.T.516f. HMZ 2-221k. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3511 1

Batzen 1789. 2.30 g. D.T.524m. HMZ 2-223l. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3512 2

Lot - (1793). 1 Kreuzer 1793. Vierer 1762. Vierer 1763. Vierer 1771. Vierer 1786 & Vierer 1794. HMZ 2- 225o, 2-226i, j, o, y, dd. Der Vierer 1763 selten. Gutes sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3513 1

Doppeldublone 1793. 15.17 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Fr. 181. Vorzüglich.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 3514 1

Doppeldublone 1793. 15.13 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Fr. 181. Vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 3515 1

Dublone 1793. 7.63 g. D.T.501a. HMZ 2-213a. Fr.182. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3516 1

Dublone 1793. 7.61 g. D.T.501a. HMZ 2-213a. Fr.182. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3517 1

Doppeldublone 1794. 15.21 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Vorzüglich.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 3518 1

Doppeldublone 1794. 15.24 g. D.T.D.T.499b. HMZ 2-211b. Fr.181. Vorzüglich.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 3519 1

Doppeldublone 1794. 15.24 g. D.T. 503a; HMZ 2-211c; Fr. 186. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 3520 1

Dublone 1794. 7.58 g. D.T.501b. HMZ 2-213b. Fr.182. Fast vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 1501-1520 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23