Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1501-1520 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
RUMÄNIEN
Los 3252 1

25 Bani 1921. Probe in Nickel. Stempel von Huguenin. Mit Punze HF vor 1921. 2.95 g. Schäffer/Stambuliu -, vgl. 086.1.10. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3253 1

5 Lei 1922. Probe in Nickel. 12.47 g. Schäffer/Stambuliu 116.1.14. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 3254 1

2 Lei 1923. Probe. Bleiabschläge der Vorder- und Rückseite. Schäffer/Stambuliu 129. Fast FDC. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3255 1

1 Leu 1923. Probe. Bleiabschläge der Vorder- und Rückseite. Schäffer/Stambuliu 127. Fast FDC. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

SAO TOME E PRINCIPE Republik
Los 3256 1

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
SCHWEDEN
Los 3257 1

Silbermedaille o. J. Geharnischtes, belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Gekröntes Brustbild seiner Gemahlin Maria Eleonora nach links. 10.13 g. Hildebrand I, 238.304. Brockmann 171. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3258 1

Riksdaler 1643. Stockholm 22.34 g. SM 15. Dav. 4525. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3259 1

2 Mark 1670. 10.48 g. SM 121a. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3260 1

Zinnmedaille o. J. (1709). Auf das Exil des schwedischen Königs im türkischen Bender. Stempel von Ph. H. Müller. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Schlafender Löwe vor Landschaft. 25.41 g. Forster 848. Hildebrand I, 565,147. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3261 1

Silbermedaille 1718. Auf seinen Tod. Stempel von G. W. Vestner. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Tapferkeit und Unsterblichkeit stehen neben einer Säule. 7.63 g. Hildebrand I, 601, 217. Bernheimer 144. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3262 1

Silbermedaille o. J. Preismedaille. Stempel von C. G. Fehrman. Die Brustbilder Gustavs III. und seiner Mutter Luise-Ulrike einander gegenüber. Rv. Strahlen über Altar. 13.31 g. Hildebrand 114. Gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3263 1

2/3 Riksdaler 1779. 19.47 g. SM 58. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3264 1

1/6 Riksdaler 1808. 6.23 g. SM 43. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3265 1

Dukat 1816. Stockholm 3.50 g. SM 8. Schl. 28. Hagander 574. Fr. 82. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3266 1

Bronzemedaille 1866. Auf die Industrie- und Kunstausstellung in Stockholm. Stempel von Lea Ahlborn. Brustbild nach rechts. Rv. Industrie- und Kunsterzeugnisse auf Lorbeer- Palmzweiggebinde. 26.13 g. Hildebrand II,460,12. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3267 1

2 Kronor 1897. 25. Regierungsjubiläum. 14.98 g. SM 54. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 3268 1

5 Kronor 1901. 2.24 g. Schl. 146. Fr. 95a. Vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3269 1

5 Kronor 1901. 2.23 g. Schl. 146. Fr. 95a. Vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3270 1

5 Kronor 1920. 2.24 g. Schl. 148. Fr. 97. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 3271 1

5 Kronor 1920. 2.24 g. SM 2. Schl. 148. Fr. 97. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1501-1520 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20