Diverse Medaillen (1978). Fässler-Medaillen. Goldmedaille 1978. Silbermedaillen div. Jahre. (9). Messingmedaille 1984. Kupfermedaille div. Jahre (5). FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Silbermedaille 1929. Silbermedaille an der ETV Turnmeisterschaft Baden im Reckturnen. 49.35 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Weitere Medaillen von Eugen Mack, siehe Auktion 25 Los-Nr. 2016, 2111.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Bronzemedaille 1929. Bronzemedaille an der ETV Turnmeisterschaft Baden im Pferdebauschen. 58.43 g. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Bronzemedaille 1929. Bronzemedaille an der ETV Turnmeisterschaft Baden. 58.99 g. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Silbermedaille 1933. Silbermedaille beim Eidgenössischen Turnfest in Langenthal im Barrenturnen. 47.11 g. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Dokumente 1936 & 1937. Lot Fotos und Dokumente: Meisterschaftsurkunde Luzern 1937, Porträt von Eugen Mack & Originalaufnahme von Eugen Mack am Reck aus dem Jahre 1936. 20.00 g. Sehr selten. Neuwertig.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Vergoldete Bronzemedaille 1938. Siegermedaille im Pferdsprung an der Turn-Weltmeisterschaft in Prag 1938. 27.62 g. Äusserst selten. Vorzüglich-FDC.
Dem Lot beigefügt wird die Siegerurkunde.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Versilberte Bronzemedaille 1938. Siegermedaille Silber im Bodenturnen an der Turn-Weltmeisterschaft in Prag 1938. 27.21 g. Sehr selten. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Bronzemedaille 1938. Bronzemedaille im Mehrkampf an der Turn-Weltmeisterschaft in Prag 1938. 27.63 g. Sehr selten. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Silbermedaille 1939. Silbermedaille an der Turnmeisterschaft anlässlich der Landesausstellung im Lausanne. 43.23 g. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Eugen Mack Bronzemedaille 1939. Bronzemedaille an der Turnmeisterschaft anlässlich der Landesausstellung im Lausanne. 49.61 g. Sehr selten. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Diverse Medaillen -. Konsumgeld und Jetons von Basel, Bern, Genf, Moutier, Neuchâtel. Fast vorzüglich und vorzüglich. Ein Exemplar gelocht.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille vergoldet o. J. Schützenverein Veltheim, Meisterschaft. 11.60 g. Richter vgl. 65a (anderer Durchmesser). Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1849. Eidgenössisches Schützenfest Aarau. 23.92 g. Richter 1b. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzierte Weissmetallmedaille 1849. Eidgenössisches Freischiessen in Aarau. 18.05 g. Richter 2a. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1888. Aargauisches Cantonales Schützenfest in Muri. 13.82 g. Richter 7a. Fast vorzüglich-vorzüglich. Mit Trageöse.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 39.81 g. Richter 19a. Fast FDC. Kl. Flecken.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1896. Aargauisches Kantonalschützenfest in Baden. 39.14 g. Richter 19a. Selten in dieser Erhaltung. FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1899. Aargauisches Kantonalschützenfest in Wohlen. 38.19 g. Richter 25a. Vorzüglich-FDC. Matt.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silberbecher 1902. Aargauisches Kantonalschützenfest in Brugg. Höhe: 8,5 cm. 97.57 g. Vorzügliche Erhaltung.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |