Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 1481-1500 von 1749
von 88
Startet in 1 Monat(en) 2 Tag(en)
SCHWEIZ Diverse Kantone
Los 3290 1

Lot Silberschalen mit Kantonalmünzen (teils auch Jetzler-Kopien). Feingewicht 580 Gramm. Lot von 7 Schalen. Fast neuwertig / Practically as new. (7)

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 3291 1

Diverse Goldmünzen Solothurn, Viertelduplone 1787, Zürich Halbdukat 1736 & Vierteldukat 1748 (2x). Lot von 4 Exemplaren. Defekt / Damaged. (4)

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 500 CHF

Los 3292 1

5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. NGC MS62. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
450 CHF

Los 3293 1

5 Franken 1850 A, Paris. 24.99 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned. Kleine Kratzer auf dem Avers / Minor scratches on obverse.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 250 CHF

Los 3294 1

5 Rappen 1850 AB, Strasbourg. 1.69 g. Divo 8. HMZ 1211b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Kratzer / Scratches. (2)

Dem Lot beigefügt wird noch ein 5 Rappen 1850 BB.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
250 CHF

Los 3295 1

5 Franken 1851 A, Paris. 25.02 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC / About Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Los 3296 1

5 Franken 1873 B, Bern. 24.92 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten / Rare. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
3’000 CHF
Ausrufpreis
3’000 CHF

Los 3297 1

5 Franken 1874 B., Brüssel. Divo 47. HMZ 2-1197e. NGC MS62.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3298 1

20 Franken 1888 B, Bern. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. PCGS MS61.

Startpreis
6’000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 6’000 CHF

Los 3299 1

20 Franken 1888 B, Bern. 6.46 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
5’000 CHF
Ausrufpreis
5’000 CHF

Los 3300 1

5 Franken 1888 B, Bern. 25.00 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Los 3301 1

5 Franken 1891 B, Bern. Divo 121. HMZ 2-1198d. PCGS MS64.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
650 CHF

Los 3302 1

1 Franken 1894 A, Paris. Divo 136. HMZ 2-1202f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS66.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
650 CHF

Los 3303 1

20 Franken 1897-1949, Bern. Serie aller 20 Franken-Prägungen zwischen 1897 und 1949, inklusive 1926. Lot von 29 Stück. HMZ 2-1195a, c-dd. Fr. 499. Fast FDC / About Mint State. Im Etui / In box. (29)

Startpreis
9’250 CHF
Ausrufpreis
9’250 CHF

Los 3304 1

10 Rappen 1897 B, Bern. Divo 160. HMZ 2-1210k. PCGS MS65. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3305 1

5 Franken 1900 B, Bern. 25.05 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Fast FDC / About Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2’500 CHF
Ausrufpreis
2’500 CHF

Los 3306 1

5 Franken 1900 B, Bern. 25.02 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Fast FDC / About Mint State. Minimalst gereinigt / Very lightly cleaned.

Startpreis
2’250 CHF
Ausrufpreis
2’250 CHF

Los 3307 1

10 Rappen 1902 B, Bern. Divo 198. HMZ 2-1210p. NGC MS64.

Startpreis
75 CHF
Ausrufpreis
75 CHF

Los 3308 1

1/2 Franken 1904 B, Bern. 2.40 g. Divo 215. HMZ 2-1206n. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
250 CHF

Los 3309 1

5 Franken 1907 B, Bern. 25.05 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Fast FDC / About Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Ergebnisse 1481-1500 von 1749
von 88