20 Lire 1912. Rom 6.46 g. Pag. 667. Schl. 96. Fr. 29. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1915. Auf das italienische Rote Kreuz. Stempel von S. Johnson. Wappen des Roten Kreuzes zwischen Waffen, im Abschnitt vier Zeilen Schrift. Rv. Schwester kümmert sich um einen verwundeten Soldaten, im Hintergrund Kampfgeschehen. 14.77 g. Fast FDC.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
20 Lire 1923. Rom 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 6.46 g. Pag. 670. Schl. 105. Fr. 31. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
100 Lire 1931, IX. Rom 8.79 g. Pag. 646. Schl. 108. Fr. 33. Fast FDC.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
100 Lire 1931, IX. Rom 8.80 g. Pag. 646. Schl. 108. Fr. 33. Fast FDC.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
50 Lire 1931-IX. Rom Pag. 657. Schl. 112. Fr. 34. Fast FDC.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
50 Lire 1931-IX. Rom Pag. 657. Schl. 112. Fr. 34. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
50 Lire 1931-IX. Rom 4.40 g. Pag. 657. Schl. 112. Fr. 34. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
100 Lire 1933-XI. Rom 8.82 g. Pag. 649. Schl. 111. Fr. 33. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
50 Lire 1933-XI. Rom 4.40 g. Pag. 660. Schl. 111. Fr. 34. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
2 Lire 1942, An XX. 10.04 g. Pag. 761. KM 78b. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Brustbild Karls mit Mantel und Barett nach rechts. Rv. Brustbild seiner Frau Beatrix halblinks. 112.23 g. Vgl. Med. Casa de Savoia 98,5. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Medailleur: Gaspare Molo. Geharnischtes Brustbild mit grosser Halskrause nach links. Rv. Zentaur mit Pfeil und Bogen nach links. 20.45 g. Med. Casa Savoia 123,35. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille o. J. Verdienstmedaille. Medailleur: Horatio Astesano. Geharnischtes Brustbild mit grosser Halskrause nach links. Rv. Der hl. Mauritius von vorn stehend. 32.39 g. Med. Casa Savoia 123,36 (Bronze). Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Geharnischtes Brustbild Vittorio Amedeos nach rechts. Rv. Brustbild seiner Gemahlin Christiane nach links. 25.86 g. Med. Casa Savoia 135,12. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1635). Medailleur G. Dupré. Geharnischtes Brustbild Vittorio Amedeos I. nach rechts. Rv. Brustbild seiner Frau Christina mit dekoriertem Kleid nach rechts. 35.58 g. Med. Casa Savoia vgl. 133,4 (Bronze). Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1635). Auf seine Gemahlin Christine von Frankreich. Brustbild der Herzogin in festlichem Kleid nach rechts. Rv. Standarte mit Spruchband. 33.95 g. Med. Casa Savoia 137,4. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1663). Auf seine Hochzeit mit Francesca von Orleans. Stempel von Lavy. Brustbild Francescas von Orléans nach links. Rv. Zwei Blumen, durch Blütenkranz verbunden. 6.06 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1690. Auf die Eroberung Savoyens durch Frankreich. Stempel von I. Mauger. Brustbild des französischen Königs nach rechts. Rv. Trauernde Sabaudia vor Bergkulisse. 29.95 g. Divo 223. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |